Компьютерное железо

Сильно нагревается видеокарта

Недавно собрал комп, все отлично работает, не глючит, одним словом все ок, скачал крутые игры, играю и через 10-15 мин видеокарта нагревается до 80 градусов. Видюха GeForce GTX 560 1024 Мб. Кулер вроде работает, крутится)) Вот что делать хз, может поставить кулер на системный блок??? Посоветуйте плз...
Блин, хоть бы кто-нибудь вопрос прочитал, а.
Ну 80 это не смертельно, чья видеокарта вот не написал. Сходи на сайт ихний, погляди в спецификации, какая максимальная температура у нее.
Вентилятор можно дополнительный, только с местом не ошибись, а то еще хуже будет. Погугли охлаждение системного блока, там все толково
Николай Цыбулин
Лучший ответ
а какая именно версия GeForce GTX 560? возможно охлаждение видеокарты слабовата
Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus II VGA Cooler for ATI/nVidia (900-2000об/мин, Cu+Al+тепл. трубки)
Артем Сочков
ставь вентиляторы на вдув и выдув
меняй на радеон))) ) шутко, если все новое с магаза то неси в гарантийку и не забивай голову, если нет то лучше человека пригласи, а то так по инету ремонт может затянуться надолго...
Дима Петров
поставь какой нибудь дополнительный винтелятор
Рит Амиров
мб система охлаждения видеокарты забита пылью - надо чистить
если видеокарта разогнана - это плохо сказывается на её охлаждении

кулер на системник надо ещё думать куда ставить и будет ли толк.
если дело не в пыли и не в разгоне - надо менять систему охлаждения/
Юрий Тарасов
Либо второй кулер либо маж термопасту.
Konstantin Hromov
У тебя наверное слабый блок питания. Купи новый минимум на 330ВТ.
может плохой контакт между охлаждающим цилиндром кулера и платой? может плата битая? или же охлаждение слабенькое
Ну для начала попробуй открыть крышку системного блока чтобы тепло не скапливалось в системном блоке. Если это не поможет купи вентилятор с более оборотистый вентилятор для видео карты.
Если компьютер куплен давно и раньше такого нагревания не было, то советую прочистить кулер пылесосом возможно просто набилось много пыли и тепло плохо выходит.
Ну а если крышку системного блока держать открытой не охота то в действительно поставь кулер на крышку системного блока, хотя такой верянт мало эффективен.
Замени Термопасту, и корпусной куллер поставь.
Ещё можешь поднять скорость вентиляторов куллера на видюхе с помощью программы nvidia Inspector !!!