Компьютерное железо
что такое пожизненная гарантия на карту памяти? как она работает?
Пожизненная гарантия - ремонт и замена бесплатно без ограничения срока (если нет вины потребителя) . Но наши продавцы ее понимают по своему - гарантия до тех пор, пока карта не сломалась. А потом начинается куча гемороя - вы ею неправильно пользовались, ..Да и обычно в гарантийном талоне наших Российских компаний срока больше 1 года редко увидишь (а на расходку обычно 3 или 6 месяцев) . А то что там пишут буржуи на своих этикетках никого не волнует
Значит, срок гарантийного ремонта и замены не ограничен. Если она выйдет из строя не от механических повреждений, тебе её заменят/отремонтируют бесплатно. Маркетинг, ёпт
Такая гарантия работает, простите, на лоха. Производитель даже не даёт гарантии более 7 лет ни на одну электронную деталь, так что и это не исключение. А это лишь такой финт, дабы сорвать денег и скорее всего это вымысел самих продавцов. Его смысл: продают они скажем 100 таких деталей, на каждой добавляют цену якобы на 15-20% дороже - типа гарантия производителя, но сгоревших и вышедших из строя окажется пускай из этих всех 100 - 5-10 штук. Отправив товар по возможной гарантии + сдача на переработку) в итоге получаем прибыль ровно 10 таких же нулёвых новых схемок. Так что - такая фишка заработка денег на рисках. Единственное - не делают риска на слабых деталях и тех, которые быстро выходит со строя. Ладно, а то все фишки расскажу. Стоит покупать вещи на тот срок, который планируется эксплуатация данного устройства - так что и деньги не потеряны и деталька есть...