Компьютерное железо

Сегодня купил память Kingston и оказалось, что фирма дает на нее пожизненную гарантию.

Мелочь, но приятно. Интересно, а какие еще фирмы так делают? Еще стало интересно, если кто-то потребует замены лет через 15, когда такую память уже давно снимут с производства - как они будут выкручиваться :))
Они имеют в виду свою жизнь, а она у них закончится в мае
Никита Очиченко
Лучший ответ
5 лет после окончания производства.
Ilqar Qurbanov
На самом деле под словом пожизненная подразумевается, что гарантия распространяется до тех пор, пока эти модули официально производятся. Если их перестали выпускать ровно год назад, а завтра этот модуль выйдет из строя, то продавец откажет вам в гарантийной замене из-за истечения срока гарантии, а
Kingston из-за прекращения выпуска ("жизнь этих модулей уже закончилась" - примерно так в переводе будет звучать ответ ).
Это тупой маркетинг. Если дают гарантию, добавляя слово "пожизненая", то это значит что они расчитывают, что хомячки растают от этого факта, и начнут на форумах нахваливать любимую фирму. Через 5 лет эта память устареет морально, и мысль требовать замены на подобную может возникнуть только у неадеквата.
если мне не изменяет память, то они также дают пожизненную гарантию (lifetime warranty) на флэшки и карты памяти и т. д. Другие дают только 5 лет максимум. А про то что они скажут будет просто : они тебе вернуть деньги по стоимости, которая равна нулю или близкое к тому, если конечно у них не будет она на складе))))
Ну да!! ! Что то типа : не так пахнет? Мы вернём вам деньги. Ооочень приятно!?
Алексей Бойко
Гарантия пожизненая лишь в том случае, если соблюдались все все все её пункты. А в реале тебе просто скажут- если она 15 лет лежала, то мы заменим на какую нибудь новую, а если работала, то твои проблемы.
соотнесут на естесственый износ