Компьютерное железо

Не может ли кто-нибудь сказать могут ли мне вернуть деньги за карту памяти

Купил я карту памяти 7.07.2013 она работала исправно 2 месяца и вдруг сдохла не работает ни на компе ни на телефоне карта на 32 гигабайта фирмы silicon power покупал в эльдорадо
Установление гар. срока - это право, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Не существует никаких минимальных сроков. 45 дней это вообще возможный предел срока ремонта, ну а 2 недели на проверку бред собачий и обман потребителей, а отсутствие упаковки, как и незаполненный гар. талон - никакой роли не играет.

Надлежаще установленный гар. срок тот, который установлен письменно. на русском языке в прилагающейся к товару документации.

Гар. срок на ваш товар установлен?

Если ДА и действует - то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
НЕТ, либо истек - продавец не обязан удовлетворять ваше требование до тех пор, пока вы не докажете ему производственный брак (как правило заключением экспертизы за ваш счет).
Николай Гаврилов
Лучший ответ
У меня помню за 3-ри дня до конца гарантии сдохла (з месяца гарантия) . Не че так поменяли, мог и деньги взять, дали бы...
Скорее нет, у них 2 недели на проверку .Штамп в гарантийном талоне не ставят и если карта памяти продавалась без гарантии (скорее всего) то дело швах, если сохранился чек и упаковка от карточки-можно попытаться конечно
Борис Тян
Минимальный гарантийный срок флкш накопителей составляет 3 месяца! Так что при наличие чека, продавцу можно пригрозить судебным делом! А как мы все знаем, суд на стороне потребителей !
Не вернут, скажут что она перестала работать по вашей вине
Конечно вернут. Только мозг сначало вынут и 45 промурыжат.
Приходишь, сдаешь карту, пишешь заявление на обмен-возврат, отдаешь, копию забираешь, через 45 дней приходишь за деньгами/новой картой.
Ее там даже смотреть никто не будет, но мозг вынести надо, а то так каждый решит, что он видите ли имеет право на возврат, того и гляди дача на канарах у директора не достроится к сроку..
Шумаев Михаил
Гарантийный строк сколько? Если больше двух месяцев, то должны поменять.