Компьютерное железо
Могу ли я вернуть деньги за неисправный блок питания, и материнку, которую он сжёг в качестве компенсации
Ситуация такая: у меня был полностью исправный комп, решил взять БП помощнее т.к. в будущем собирался купить видюху, при включении компьютера с новым блоком, что то щелкнуло, завоняло горелым, блок сгорел, то ли брак, но никак не перегруз, блок был с запасом, и вместе с ним сгорела материнская плата
Если блок питания на гарантии, то его могут взять на экспертизу и если при проверке действительно окажется брак и что он сгорел не по твоей вине, то за него вернуть деньги можно.
Либо обменять на такой-же, либо на более дорогой с доплатой, либо на более дешевый с возвратом разницы в цене.
А вот за материнку никто тебе ничего не возместит, так как доказать то, что она сгорела именно из-за этого блока питания, практически не возможно.
Тебе необходимо будет делать независимую экспертизу .Сдохший бп поменяют или вернут деньги.А вот доказывать что он стал причиной смерти материнки придётся самому.Магазин и сервис будут упираться до конца,как пример может случится так что ты из потерпевшего превратишься в виновника и магазин обвинит тебя в том что твоя дохлая мать сожгла БП
Вообще в теории через суд это возможно, но готовься к тому что магазин будет упираться руками и ногами, тем более в вопросе прозвучало "приехал" а эт значит скорее всего покупал через сеть, ещё не известно какой продавец.
Это называется рукажопасть ,на которую гарантия не идёт
Блок 800 Вт за 800 рублей?
Ваня Савкин
Блок 700вт за 5500₽
По гарантии
Ваня Савкин
На мать нет гарантии, а БП только вчера приехал
Только через суд, т. к. магазин, где вы покупали блок питания будет руками и ногами давить на то, что это вы виноваты, и либо откажут в возврате материнской платы, либо вовсе сделают из вас виновника и будут твердить то, что материнка убила бп.