Компьютерное железо

Блок питания в качестве зарядки для телефона. (внутри)

Для моей нокии 2700 требуется для заряда 5V 350mA. А мой блок питания: Дак вот, чисто гипотетически, можно ли сделать зарядку данного телефона от данного блока питания? Если можно, то как?
Чисто гипотетически - да - это жёлтый провод (плюс) и чёрный - минус (которые например идут к винтам по 4 штуки) - вторая пара (красный/чёрный) - это 12 вольт.

По поводу ампеража можно не беспокоится - телефон сам "высосет", сколько ему надо.

Другое дело в том, что нокиа каким-то образом "секут", какая зарядка.... я пробовал сделать подобное с нокиа 6330 вроде, так она мне написала - "зарядка, мол не родная. Не буду заряжаться" ...в общем, попробуй ))

P.S. - может, я погорячился, и он на самом деле выгорит -))) Так что лучше с резистором, по совету многоув. тов. с первым постом =)
Mark Yuryevich
Лучший ответ
Кирилл Пономарев а если на блок глянуть?

Red 5v
Yellow 12v

Аль читать не умеем, или специфику БП не знаем?
Viktor , Ludmila Lenz Откуда такие тупые только берутся, это надо советовать желтый как 5В, а красный как 12В. Надо прежде чем советовать хотя бы раз самому полазить по БП, а не начитавшись в интернетах бредятину писать не думая. Кошмарище, жуть, даже вынудило зайти и написать этот коммент. Брр...
С USB поиграть. Он даёт 5Вольт.
Кирилл Ленков
USB кабель - и заряжай на здоровье.
Максим Полупан
Дмитрий Галанский от USB телефон разряжается.
нужно именно в разъем для зарядки.

или USB провод обрезать и из него взять 5В?
Возможна зарядка через USB.
Нормальный телефон заряжается от USB. Да и зарядка обычная не проблема. Нафига велосипед изобретать?

p.s. Это даже не велосипед, а телега какая-то :)
Sergei Mocialin
да уж, цена зарядки дешевле телефона, не мучайся, проще купить. стабилизации не будет, сожгёшь телефон
Многовато подключи еще один проволочный резистор 10W тогда все окей
А так у тебя в телефоне не выдержит стабилизатор или сгорит входной транзистор
ОТ USB да можно но не превышать 0.5А (ампер) выгорит весь хаю юсб Там есть +12 +5
Андрей Вакулин
можно, и от юсб, там защита стоит от перегруза
Дмитрий Галанский а телефон выдержит прямое подключение USB? не многовато ли будет?
Вам жалко на китайскую зарядку 100 рэ?
Alex Andr Как то я купил подобную, телефон мой мог часами заряжаться при том что у меня в телефоне батарея 4000 mAh,а если я им пользоваться буду обратно садится начнет и это на зарядке.
Не советую тако делать, эти блоки без стабилизации и напряжение у них может скакануть так, шо дуплет телефона выгорет к х&&&м.
Адаптер питания греется или не работает чаще всего из-за сломанного разъёма в самом устройстве. Или неправильно подобранного кабеля для зарядки. Неправильный ампераж или перепады напряжения электросети. И кабель и адаптер питания брал здесь Проблем нет Айфон заряжает прекрасно https://www.wildberries.ru/brands/oksaonline
проверить уровень заряда