Компьютерное железо
Могу ли я вернуть деньги за купленный монитор
Могу ли я вернуть деньги за купленный монитор который купил в днс просто потому что он мне не понравился. Все чеки имеются. После покупки прошла одна неделя. Интересует конкретно есть ли закон регулирующий данную деятельность.
если нет царапин
В течении 14 дней.
Так придите и скажите : "Он мне не нравится. Мне нужен розовенький, с рюшечками и воланчиками. Стразы Сваровски по периметру . И зеркальце быть должно ресницы красить. А на этом нет. "
закон о защите прав потребителей
Монитор относится к технически сложным товарам, так что только в случае найденных дефектов или брака, даже в течении 14 дней.
Максимум сам магазин пойдет тебе навстречу.
ууу, это мутная история ))
Не всегда можно вернуть..
Вот есть такое:
« …в соответствии с новыми правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества (без недостатков), на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года, не подлежат обмену в порядке и по основаниям, установленным статьей 25 Закона о защите прав потребителей.»…
Вот есть такое:
14 дней - без объясн причины... и закон есть...
а вот закона, запрещающего убалтывать лоха, нет... так что стой на своем...
Если царапин, сколов не наделал, то меняй.
на другой только поменять, если не подошел, если все в идеальной сохранности (в пределах разумного) Матрица не такие цвета? 14 дней.
Статья 25 Закона гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги.