Компьютерное железо

Ха-ха-ха!!! Один мудень в школе говорил, что в мышку (компьютерную) может попасть вирус, троян и т.д. Правда ли?*=)

Современные мышки например игровая серия Х7 фирмы A4-tech оснащает мышки ПЗУ (программным запоминающем устройством) , и программой OSCAR, позволяющей управлять функциями мышки, и создавать под неё макросы ( несложные программы, выполняющие заданные действия) . Если вредоносная программа получит доступ аппаратной или программной части мышки, то системе может быть нанесен вред, т. к специальный макрос прописанный в мышку может автоматически делать то, что может сделать пользователь своими руками, например форматировать диски.
Так-что ответ на ваш вопрос положительный. Вирус или троянец может попасть в мышку. Но только в определенные модели оснащенные ПЗУ.
Серега Целлер
Лучший ответ
Ха-ха-ха тут причём? если мышь с памятью-значит может.... даж даун поймёт это без вопросов.
Роман Francuz
Да, нам тоже преподаватель такое затирал. . мол несколько импульсов в электронной составляющей мышки может сохраниться. ) Мы дружно хохотали. Тогда. . Теперь с мышками имеющими внутреннюю память хрен знает может или нет.
Ion Lozan
это не он случаем ?
Ааахахаааааааааааа)))) ) Бугагага)) ) Ну насмешили) ) А этот мудень случаем не учитель информатики?)
самое главное что ты в это веришь, раз так вопрос задаёшь) нет не правда
Эдуард Зайцев
Вообще у мыши свой контроллер присутствует, у некоторых даже внутрення память есть. Так что кто знает…
Чынгыз Байсов
нет, не может! он внатуре мудень!)))))))))
Павел Федюнин
и даже таракан)) )
почему нет, главное не чихать на нее..)))
Georgiy Bondarev
ха ха ха!
Янис Кешишев
Только специально написанный под мыши одного производителя, например A4Tech. Игровые мыши имеют встроенную память в несколько Мб, и вирус может туда прописаться, изменить настройки мыши, но вряд ли повредит систему! Хотя от рук писателя зависит...
Иван Барсук
печаль
Наверно убедительно говорил) Раз Вы сомневаетесь) )
Вирус - программа. Каким макаром она попадет в мышку ?
Вирус - нет, а бактерия - это точно !
Бред