Компьютерное железо

Блин.. Я встал перед выбором.. Что лучше купить ноут или обычный комп? Скажите, что практичнее..

Единственное достоинство ноутбука его мобильность. Все остальное это недостатки.
1) За одни и те же деньги настольный ПК будет мощнее.
2) в плане обновления железа в ноутбуке самостоятельно можно заменить опер. память, жесткий диск и двд привод. Все остальное не АПГРЕЙДИТСЯ. В отличие от ПК.
3) Цена ремонта. Если не гарантийный то только 3 вещи (указанные в п. 2) можно относительно не дорого заменить. Все остальное от 50% стоимости ноутбука.

Вывод ноутбук хорош для путешественников и студентов кочующих по общагам. Так же он хорош в качестве 2-го или 3-го компа в доме, что бы все домочадцам хватало. Но как первый и основной комп в доме, плохой выбор.
Shodkom Mannonov
Лучший ответ
Смотря для каких целей) Что лучше - комната или туристическая палатка?)
Игорь Микрюков
обычный комп, разумеется.
Андрей Углов
комп, разумеется!
Хусен Мусинов
Зависит от использования. Если для дома, то ноутбук сразу превращается в НУБ-бук. :)
Валерий Казаев
я бы комп стационарный взял
Алексей Торбин
обычный пк при равной стоимости он намного мощнее ноута
Andrey Chigorka
Я считаю что мощный (если вы любитель поиграть )ноут будет лучше, работа, развлечения
Best Boy
бери комп
Xaliq Mamedov
Лучше ноут, он удобнее, а функции теже
нах нужен ноут он стоит в разы дороже по сравнению с компом и упадет со стола ему хана или прольеш стакан чая ему хана все полетит.. (вся важная инфа) и заряжать его постоянно надо.. . Ну если срочно нужен чтобы комп был под рукой везде но можно и ноут для вида :)
ноут удобнее т. к. всегда под рукой, а в компе можно железо всегда поменять. если будешь работать дома - лучше комп.
Толя Т