Компьютерное железо

Нетбук. Мало памяти.

У меня нетбук, там всего 2 гига собственной памяти, как с этим можно вообще жить не представляю. Ну естественно там постоянно выскакивает "нежостаточно памяти", "сжатие файлов", "удалите что нибудь". Я уже не знаю что там удалять. В "установках и удалениях программ" мало всего, от туда удалять нечего. Хочу переустановить систему, чтоб память распределять потом нормально, но для этого надо освободить 200 мб, но как это сделать? Что вы мне можете посоветовать?
Так оперативная ппамять или постоянная у тебя 2 гига ?

Для перестановки системы не нужно освобождать память на винчестере, а установку системы нужно производить не из под работающей ОС а с загрузочной флешки или CD а при установке ОС отформатировать диск "быстрым форматированием" ибо ССД диски теряют долговечность через форматирование.
Abilai Kubashev
Лучший ответ
А сменить жесткий диск\ssd накопитель не пробовали?
Юрий Бледный
Вы наверно не так поняли. У вас 2 гига оперативной памяти, и с ней жить вполне можно легко - серьезный софт, требующий много оперативной памяти, он просто не потянет. А сообчения "Мало памяти, очистка диска, сжатие файлов" выскакивают когда у вас мало дисковой памяти на загрузочном разделе жесткого диска. Обычно у нетбуков он 160-250 гб. Если вы его загрузили фильмой\музыкой - удалите все лишнее или перенесите на другой компьютер. И проблема исчезнет. Папки "мои документы и рабочий стол" находятся на системном диске потому старайтесь фильмы музыку не сохранять в них а копировать на другой несистемный диск. Для него это некритично.
Виктор Сергеев
Может всё-таки 2 гб оперативной памяти?
Не может быть памяти на нетбуке на 2 гб, таких моделей ни у кого нет, на него же даже XP не встанет (не хватит места) . Очисть винт от мусора всякого.
Сарибек Палян
Владимир Ламм Есть ASUS Eee PC 2G Surf (700). Там нет жестокого диска, есть флеш-накопитель. А система может быть и Linux.
у меня когда то vista на одном гиге стояла я в игры играл мощные без тормозов
Ты должна понимать, что нетбук, это так, в нете посидеть, мыло прочитать. Поэтому кучу программ туда загружать не надо. Текстовые файлы, фотки и т. п. держи на флешке.
Aleks Cemen