Компьютерное железо

Купил ссд,мало памяти

Купил Кингстон на 960гб,а в диспетчере задач показывает только 893гб,у всех так?
Производитель считает так: 1 кБайт = 1000 Байт. На самом же деле, 1 кБайт =1024 Байт.
Это относится ко всем носителям: флешкам, HDD и так далее.

Считаем:
1,024*1,024*1,024=1,074
960/1,074= 894 ГБ
Урфин Джус
Лучший ответ
Это не память, это дисковое пространство.
Да, у тебя все правильно! Система забирает под свои нужды.
Р*
Руся *)Тюряга
Всё нормально
Bekjan Bernat
Скорее всего, тебя налюбили, но раз у тебя на 960 гб, а не на 1 тб, так что примерно 50 гб погрешность и есть
Обычно, более 50 гигов "не задействуется". Хоть какую файловую систему выбери - не более 50 гигов будет "погрешность"1) ССД на 120 гигов - видит 110 гб, файловая система NTFS
2) ССД М2 на 1 Тб - видит 953 Гб, файловая система exFAT
3) ССД на 500 гигов - видит 465 гб, файловая система NTFS
Открой свойства и посмотри.
Производители дисков указывают объем в значении в степени десятки.
Например вот мой на 2тера

Винда показывает значение в в степени двойки
Нормально, так и должно.
Стефан Дутов
не бесись, всё нормально
обманули, беги по гарантии сдавать...
Степан Олин
когда же у нас учителя то нормальные будут. ты читал информацию по твоему диску перед покупкой?) и вообще ты когда ни будь читал?))
Улан Суранчиев
Система под свои нужды берет, у всех так.
На ВСЕХ накопителях так. От флешки до SSD, везде будет меньше памяти, чем заявлено производителем.
дефолтная тема, это происходит из за того что биос жрет по моему малую частичку.
мне бы 300 гб
Если это основной диск то на него установилась операционная система Windows, оно и занимает столько ГБ, это нормально