Компьютерное железо
Купил Бракованную оперативную память
Дарова Народ У меня такая тема. Купил себе оперативу на последние деньги а она бракованная вышла. И многие говорят что деньги не вернут мол товар не подлежит обмену. Что скажете? (чек гарантия все имеется) Как я заметил уже дома Один маленький контакт отломан. (сам сломать не мог так как не доставал пока не приехал домой.)
Где купил? В чём брак?
Роман Кузнецов
Покупал В ДНС Брак заключается в том что Один маленький контакт был оторван (Видно Что оторван)
Несите в магазин и подавайте письменную претензию с требованием обмена или возврата денежных средств (указать что именно хотите) на основании ч. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Один экз., с отметкой о принятии, оставляете себе. Далее как повезёт. Если признают наличие недостатка, то вам вернут деньги или обменяют. Если нет (скажут что вы сами испортили), тогда только через независимую экспертизу и суд...
деньги может и не вернут, но поменять обязаны на рабочую.
если оторван контакт, то DNS будет настаивать на том, что ты его сам и оторвал. Доказать обратное вряд ли получится, так как товар надо было осматривать до момента оплаты.
P.S. можно фотографию увидеть (крупным планом), где этот контакт оторван? Может быть получится его восстановить, за недорого.
Роман Кузнецов
У меня была теория что можно припаять Контакт (есть донор даже)
Если есть гарантийный талон, неси в сервис центр. Там проведут диагностику и выдадут заключение брак, или нет.
что за дол60е6изм не вернуть оперативку по гарантии
Роман Кузнецов
могут не вернуть потому что оперативная память является сложным системным товаром
может его там и быть не должно, а чепушило решило, что он там быть обязан ему? сравни с нормальной и НЕ зеркально
не вернут? чушь! иди в магазин, можешь даже кинуть этой оперативкой в менеджера. всё вернут. ежели будут брыкаться припугни правом потребителя. всё вернут ещё и жопу поцелуют. главное быть с ними по строже
Нечего не поделаешь, отбей бабки и купи ориг