Компьютерное железо
Можно ли купить ещё оперативной памяти в этот пк? Если да, то как правильно выбрать?
И кстати куда её вставлять в таком случае? Я вообще мало чего понимаю в железе

наверно можно, если на мамке есть свободные слоты
Сергей Гижа
где где?)
вряд ли 4ГБ ddr4 двумя модулями по 2ГБ
и вряд ли на десктопной матплате всего один слот под память.
т. о. добавить можно
еще ddr4 модуль на 4ГБ или на 8ГБ
т. о. добавить можно
еще ddr4 модуль на 4ГБ или на 8ГБ
Материнская плата какая ?
Win+R
msinfo32
Ok
_____________
Изготовитель ?
Модель ?
Win+R
msinfo32
Ok
_____________
Изготовитель ?
Модель ?
Сергей Гижа
To Be Filled By O.E.M.
Сергей Гижа
это изготовитель и модель. так же там есть "модель основной платы" - H110M-DGS R3.0
Если не понимаете, то я рекомендую вызвать дырявого мастера. Он Вам и порекомендует и подберет. Мы либералы за разделение труда. Вы как собственник и не обязаны в нивчем разбираться. Пусть мастер придет, Вы ему поставите задачу и пусть у него голова болит и думает, как её выполнить
в диспетчере задач посмотрите, есть ли свободные гнёзда для памяти. память скорее всего DDR4. частота пофиг, проц всё равно работает на минимуме в 2133 МГц

ddr4 частотой не более 2133 вам надо.
У тебя два порта две планка на 4 и 2.
Поэтому нужно будет заменить одну или разу две планки если хочешь увеличить объем ОЗУ.
Если будешь менять только одну планку бери такую которая имеет такую же частоту что и вторая так дешевле (но не более 2133). Через cpu-z смотри частоту.
У тебя два порта две планка на 4 и 2.
любую ддр4 покупай, слот на мамке вставляй
Если ни разу корпус системного блока не открывали, то лучше отнесите его в ближайший магазин, чтобы там уже подобрали подходящую оперативную память. А по стоимости, дешевле её будет покупать в крупных магазинах вроде Регарда, где и выбор больше, и наценка меньше, за счёт больших партий закупок.
Купи еще одну планку на 4Гб DDR4. Куда вставлять увидишь - рядом с такой же планкой памяти