Компьютерное железо
стоит ли увеличивать память на нетбуке?
некоторое время назад взял себе нетбук asus 1001px, характеристики следующие: проц атом 1600, видюха встроенная, память 1024 ddr2. ХР снес после покупки и поставил семерочку ультимат, работает вроде бы не плохо, но иногда ощущаются подвисания. Стоит ли добавить еще гиг оперативки? и будет ли ощущаться производительность? было бы интересно узнать мнения, кто так уже делал на нетбуках
Win7 съедает 600-700мб обычно (можно посмотреть в диспетчере задач точные цифры) , если какими-то "тяжелыми" приложениями грузите машинку - почему бы нет
"ХР снес после покупки и поставил семерочку ультимат" - блин, хоть один нормальный человек :-))
Да, но подвисать может от многих причин.
да можно, всего-то 2000 руб, конечно проги быстрее пойдут
немного быстрее открываются приложения, но для нетбука и 1 гига вполне хватит, не трать денег зря, а по поводу подвисаний, нужно ставить меньше программ и "чистить" винду раз в неделю
в опервых для норм работы на нетбуках лучше ставить ХР, сам с этим столкнулся, проверено в разных вариантах, оперативки на ХР можно и недобавлять прирост небольшой, для семерки обязательно там даже минимум требований 2 Гб, да и для нетбуков лучше из семерок ставить Стартер, она более оптимизирована для нетбуков
да однозначно да! памяти много не бывает !
да
обязательно, у мня 1005НА стояла семера сразу, докупил еще гиг тож сразу.. .
то что докупил - наврал, купил на 2, слот то одын
я так щитаю нетбук он дляработы вне дома а стационяр в доме
в нетбуке нужен плеер, интернет, usb, пара папочек
а сложные программы редикторы и наконец игры лутше на нетбуке не хранить
а на стационаре
ну в крайнем случае на флешке
P.S
я учюсь в учебном центре вычислительной техники ты бы прислушался :-)-^
а на стационаре
ну в крайнем случае на флешке
P.S
Да наверное стоит, 2 гига для 7-ерки в самый раз, но вопрос в другом сможет ли нормально воспринимать железо эти 2 гига, как правила и все шины урезанны до немагу, так что можешь и гемор получить за место большей производительности, я бы посоветовал урезать эффекты на Операционке.