Компьютерное железо
Планшет это компьютер такой? И что на нем можно делать? P. S. Знаю, что я древний человек, просто хочу узнать.
Смотря что за операционная система на нем. Если windows то да как компьютер, если анроид то все прелести андройда у вас там, это маленький компьютер, но лучше взять нетбук.
Инструмент потребления контента (фото, видео, аудио, интернет, простые игры)
ну в настоящие игры в нем не поиграешь, и диски не прокрутишь дисковода нет, а все остальное всегда пожалуйста
Планше́тный персона́льный компью́тер (планшетный ПК, tablet PC) — полноразмерный ноутбук относящийся к классу ПК, оборудованный сенсорным экраном и позволяющий работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши. Данная разновидность персональных компьютеров — планшетный ПК (или tablet PC) появилась в широкой продаже после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC, разработанной компанией Microsoft и представленной 7 ноября 2002 года. До этого времени устройства такого типа использовались на более узких рынках — на производстве, в медицине и госучреждениях. Планшетные ПК и сегодня широко используются в госучреждениях и корпоративной среде.
Главная отличительная особенность данного семейства ПК — это аппаратная совместимость с IBM PC-компьютерами и установленные на них полноценные операционные системы используемые на настольных компьютерах и ноутбуках, такие как:
семейство Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7, Windows 8);
Apple Mac OS X;
Linux (полная настольная сборка одного из вариантов этой ОС) .
Установленная настольная ОС предоставляет пользователю возможность использовать без ограничений всю широту программного обеспечения доступного на настольном компьютере.
Подавляющее большинство планшетных ПК работают под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7). Но при этом существуют планшетные ПК под управлением ОС Apple Mac OS X[1] (например Axiotron Modbook (англ.) ) и различных вариантов Linux.
Пользователь может вводить текст, используя встроенную программу распознавания рукописного ввода, экранную (виртуальную) клавиатуру, распознавание речи, либо физическую клавиатуру.
Apple Mac OS X;