Компьютерное железо
Как разогнать проц
как разогнать процессор intel core 2 duo e2160 1.8ГГц. Это нужно сделать что б когда я играю в Батл филд 3 не вылетал синий экран смерти. Нагрузка на проц при запуске БФ 3 идёт почти на 100%. Желательно подробное описание посколько я в этом деле не бум бум.
Для разгона потребуется довольно мощная материнская плата, поскольку все процессоры Core 2 (включая Pentium Dual Core) требуют стабилизатора напряжения, соответствующего спецификации VRM11. Это связано с поддержкой быстрого и частого изменения уровня энергопотребления из-за механизмов энергосбережения в современных процессорах, которые могут отключать целые вычислительные блоки или сегменты кэша, когда они не нужны. Стабилизаторы старых стандартов VRM не всегда способны выдать стабильную энергию в подобных сценариях, хотя протокол шины CPU не изменился с момента появления процессоров Pentium 4. Поэтому проверьте в руководстве материнской платы или на странице поддержки сайта производителя. В лучшем случае, всё что вам потребуется, это обновление BIOS.
Данный процессор для работы на 1 800 МГц использует множитель 9 от системной частоты 200 МГц. Большинство процессоров Intel, доступных сегодня, могут работать и с меньшими множителями, так как функция SpeedStep, обеспечивающая экономию энергии путём снижения тактовых частот и напряжения ядра в режиме бездействия, должна выполнять свою работу. Соответственно, процессоры поддерживают и меньшие множители 8x, 7x и 6x, с помощью которых SpeedStep выставляет 1600 МГц (x8), 1400 МГц (x7) и, наконец, 1200 МГц (x6), минимальное значение. В то же время напряжение процессора тоже изменяется, чтобы обеспечить более эффективную экономию энергии.
Поскольку выставление больших множителей заблокировано, то осуществить разгон можно только с помощью повышения другой характеристики, а именно частоты системной шины (FSB). Единственным исключением являются процессоры Extreme Edition, множитель у которых не заблокирован, чтобы пользователи могли непринуждённо разгонять процессор. Проблем с увеличением частоты FSB сегодня нет, поскольку даже процессоры для массового рынка работают с шинами FSB1066 и FSB1333.
Не берись за это, если не хочешь убить свой компьютер.
Запускаешь его как бумеранг и он разгоняется!
Это все одно что ты ставишь азот на свою тачку,
если какое-то звено в твоей машине слабое и за этого звена может полететь все!
ни как ЭТО Г не разгонишь, он старый.
ты так можешь блок питания спалить ну и всю материнку. если кулеры не справятся
слабоват процесор для бателфилд