Компьютерное железо
Друзья. Разогнал проц с 3.3 ГГц до 3.5 ггц. Подскажите нормальные ли показатели? (Смотреть внутри)
В общем процессор i5 3440 3.3 ггц. Разогнан до 3.5 ггц. Температура при длительном тесте максимальной нагрузкой составляет 66С. Нормальная ли температура? Есть ли толк от повышения частоты в играх. Разгоняют так как бдо тормозит. Вместе с процом разогнал видюху фпс поднялось на 10-15. Разогнал их одновременно поэтому не могу точно определить что из них дало такую производительность. Оперативная память так же разогнана с 1333 до 1866. Планки разной фирмы. Обе должны держать 1600мгц. В общем то в чем суть вопроса. Нормально ли я все делаю? Стоит ли докупить башню с крутой термопастой для разгона проца? Есть ли вообще толк в играх от разгона процессора и оперативной памяти? Так же вопрос с питанием. Нужно ли добавлять 0.05 или 0.10 процессору при разгоне? На данный момент работает стабильно без увеличения вольтажа.
Результат небольшой. Не бойся достижения температуры в 85 градусов. Надо заняться хорошим охлаждением. Если у тебя воздушка, то сделай качественный бловер из пластика для забора воздуха напрямую на проц из-за борта. Но СВО не переплюнет ни одна воздушка. И по эффективности и по тишине. И не обращай внимания на брюзжание об опасности разгона. Это интересно в конце концов, заставить работать проц с большим разгоном.
Ну ты разогнал... это не разгон, а по п... де ладошкой.... Разгон это хотя бы до 4.0.А при таком мизерном ускорении от номинала вообще грешно говорить и о нагреве и о тротлинге в том числе.
Идея с помощью разгона значительно ускорить процессор очень привлекательна лишь на первый взгляд, так как революционного прорыва все равно добиться не получится (прирост производительности не такой уж и высокий - 10-30%), а вот потратиться на дорогую систему охлаждения и подвергнуться риску полного выхода из строя всей системы от перегрева или по другим причинам все же придется. Так как в текущем 2016 году даже недорогие процессоры среднего уровня имеют очень хорошую производительность, то эксперименты с разгоном зачастую просто не имеют смысла. Хорошая видеокарта и быстрый SSD-диск дадут гораздо больше эффекта, чем разогнанный до полуобморочной температуры процессор.
Nachnoi Bradyga
и даже простая оптимизация, настройка, даст гораздо больше
>>Есть ли вообще толк в играх от разгона процессора
при определенных условиях смысл есть.
MSI Afterburner покажет нагрузку на GPU и CPU в играх.
Если видеокарта производительная, но GPU нагружен наполовину при том что FPS низкий - процессор нужно разогнать или заменить на более производительный.
Видеокарта какая?
при определенных условиях смысл есть.
Видеокарта какая?
Даулет Рысбахов
Hd 7950 msi 875 мгц. Почему то частота ниже чем у остальных производителей
Даулет Рысбахов
Разогнал ее до 1000 мгц и память до 1450 полет нормальный
Даулет Рысбахов
Игра довольно специфичная в плане нагрузки на систему. Во время осады когда "миллион" игроков бегут мочить друг друга трудно определить из-за чего именно фпс опускается до 8. Хоть это и нормальный показатель для этой игры но все же хотелось бы больше.
На 200 МГц это ерунда. Мог бы и не заморачиваться.
Процессоры гонят на 1 ГГц, тогда хоть какой-то толк от разгона будет. Но боксовое охлаждение тогда меняют на более мощное.
питание на процессор добавляют при разгоне в том случае если система начинает не стабильно работать, как сказали выше 200 мгц на ядро в плюсе это можно сказать и не разгон, так баловство. Но надо знать, при сильном и длительном разгоне процессора, срок его службы сокращается. Но при таком разгоне процессору точно ничего не будет, главное чтобы температура была ниже 70