Компьютерное железо
Процессор Intel i7 Extreem edition не згорит если мне попробовать его разогнать от 7.0 Ггц до 7.5 Ггц? Или не пытаться?
мамка может сгореть, уже было такое у меня и поэтому лучше не трогать.
ну если на жидком азоте то валяй если нет то приготовь деньги на всякий случай
Сумма сошол!! ! Если в лаборатории то попытатся можно
Не следует воспринимать в серьёз утверждение некоторых «знатоков» , заявляющих, что разгон процессора неизбежно приведет к сокращению его ресурса работы. Практически во все подобные продукты закладываются довольно внушительные допуска, и увеличение тактовой частоты процессора на 10-20 % не скажется негативным образом на его надежности в работе. Риск того, что разгон процессора в разумных пределах приведет к и выходу его из строя минимален. Функционирование процессора на частотах, близких к предельным, возможно и вызовет некоторое сокращение его срока службы. Это связано с тем, то при выполнении каждой операции микросхема физически изнашивается на бесконечно малую величину. Однако, прежде чем произойдет физический износ, процессор успеет несколько раз морально устареть.
Он-то не сгорит, не бойся, можешь разгонять, но просто зачем это нужно? Такой мощняк тебе что не хватает производительности что ли? Я лично не морочил бы голову, просто возиться неохота, а так разгоняй, ничего с ним не случится. Кроме того, он не сгорит, даже если сильно разгонишь, просто не запустится и биос сбросит все настройки по-умолчанию, так что не боись.
гони до 16 Ггц уже. Чего мелочишься?
Не пытайся .. прироста производительности не ощутишь, а Штука баксов на дороге не валяется
Жидкий азот тебе в руки, и в перёд!
А для повседневной работы, конечно нет!
Удачи!
А для повседневной работы, конечно нет!
Удачи!
такого проца за глаза хватает!!!