вообще, процессоры на 2011, и в частности этот 3930, в данный момент стоит брать если вы заядлый энтузиаст, работаете профессионально с видео (обработка) или некуда девать просто деньги. цена процессора, мама соответствующей стоимости с 4-мя каналами памяти и прочая выльется в весьма круглую сумму. если нужен для работы, то никуда не денешься, а для дома те же задачи выполнит и система на 1155 с i5/i7 . нет, если " Я ХОЧУ!!! " то без вариантов, но я теряюсь, куда применить пока 64 гига озу ...а на будущее как-бы глупо, потому что, пока наступит такое время, что это станет необходимо, то реально выйдут новые процессоры и, возможно, сокеты. опять же, лично мое мнение.
Ivy же, действительно, данному процессору не конкурент, так как выйдет под сокет 1155, просто, насколько я помню, по 22нм технологии. понятно, склепают новые чипсеты, какие-то новые функции может быть, но и останется средним классом. не думаю, что будет что-то революционное по сравнению с тем же i7. в общем, сегодня можно брать тот же i7-2600k и не париться, можно подождать и Ivy, но так можно прождать всю жизнь.. .
Компьютерное железо
Intel. Хочу купить процессор intel i7-3930K.Стоит ли его покупать или лучше подождать пока выйдет ivy bridge
Ivy Bridge не будет мощнее, но будет гораздо дешевле.
Вообще Ivy Bridge - это замена процессорам сокет 1155 (i7-2600K, 2700K), а не топовым сокет 2011.
стоит подождать, ведь за айви выйдут еще новые и потом еще и еще, вобщем подожди до пенсии.
много денег лишних?
в этом полугодии ivy bridge выйдут, стоит подожать
Зачем тебе SB-E на 2011 сокете? Денег много?
Эта архитектура не сильно отличается от SB, но денег за неё надо отвалить нереально много (данная система даёт хороший результат только при топовом железе) , лучше ждать IB или его дальнейшее развитие для s2011
Бери конечно.
стоит ли не могу сказать, но сам на ноутбуке с i7 сижу, ноут был дороговат, но оно того стоит.