Компьютерное железо

можно ли востановить данные на компе которые утратили при создании нового пользователя?

Данные восстановить можно в любом случае, но имеется несколько нюансов.. .

Зависит от того, каким образом была создана новая учётная запись.
Если методом замены - то старые данные были перезаписаны или перенесены.. .
В общем, чтобы не разглагольствовать - запускаем скажем тоталкомандер - в нём ставим "отображать скрытые файлы" - идём на диск С: /Документ енд сетингс/"Имя искомого пользователя" - если есть просто всё копируем в любое другое место.
Если нету ничего - значит придётся заниматься восстановлением данных - пользоваться придётся спецпрогами - не всё так просто будет. И ещё одно, чем больше работает комп, тем меньше вероятность восстановления данных...
Асылбек Кенес
Лучший ответ
а какие данные нужно восстановить, это важно, определись
Можно всё востановить. C:\Documents and Settings тебе в помошь. От старого профиля всё осталось. Вот шифрованые даные можно только под учёткой администратора.
Востановить можно даже после форматирования диска.
Обращаю внимание, что если к папке запрещён доступ, то надо поменять хозяина папки на админа.
Алексей Кашин
можно! можно востановить все записи винчестера
Сергей Антипин
Данные не утрачиваются при создании нового пользователя. При удалении пользователя - тогда другое дело.
Ж.
Женя .
В большинстве случаев, восстановить (хотя бы частично) данные реально!
Илья Казаков
Заходишь в C:\DOCUME~1\ и смотришь. Если видишь там папку с названием, напоминающим имя нужного тебе пользователя -- прыгай до потолка, данные не утеряны. Открывай папку и смотри, что там, где там и как там.

P.S. Наверно, все знают, что "DOCUME~1" и "Documents and Settings" в Windows -- это одно и тоже;))
Вы сначала уточните, о каких данных идёт речь:
- пароли;
- личные файлы и папки;
- права доступа к файлам и папкам;
- доступ к зашифрованным файлам и так далее.
Можно: лучше сделать восстановление системы из-под нового пользователя, зайти в папку C:\Documents and Settings старого пользователя и все скопировать, если так не получится, загрузиться с какого-нибудь лайв сиди и вытянуть данные с помощью р-студио.
если потерял данные греби программу tune up undelete
На вопрос "можно ли? " есть два информативных ответа - "да" и "нет". В твоём случае - "да". Как это сделать, тебя не интересует, т. к. комментарии ты запретил, а процесс решения предполагает диалог, что-бы хотя-бы узнать, какая у тебя ОС???
Наврят ли