Компьютерное железо

почему старые компы не так ломаються как новые???

у моего брата двоюродного комп полгода был и згорела или мамка или видюха или у другого жоский диск расыпался...и у других тоже ломаються а у меня 9 лет компу и не ломался нераз)))
Потому что в новые пихают всякую фигню, лишь бы заявить, что они более крутые и совершенные
Aza ***
Лучший ответ
У их хозяев опыта больше.
делали их в малазии, тайване. А новое делаестья в китае! Вот и весь ответ.
По тому что надо знать чего покупать.. .
Продукция хороших компаний гораздо реже ломается...
не верю я в подобное, просто эти динозавры до сих пор встречаются, что наводит на мысли об надежности старого железа, возможно сейчас возраст пользователей компов более ранний )),а в старое время они были недоступны простым смертным, поэтому обращение было получше, да и через 10 лет сегодняшние компы будут встречаться.
Старое железо лучше новых двух.
Видимо, у него руки не из того места растут...
производителям не выгодно делать вещи, которые будут переходить по наследству.
Адлан Темиев
счёты надёжней калькулятора
может купили бракованые
Леха Откидач
Ну и я щас пользуюсь старым компом тоже лет 9 тоже почти не ломался из розетки дергали, свет отрубали ему хоть бы хны.. .
Причина этому (на мой взгляд) в том что на новые компы ложиться большая нагрузка: посмотри какие БП щас берут 450W - минимум один скачек и все.. . все на приделе. + они сложнее. как написал "Антонио БАНДЕРА" - "Счеты надежнее калькулятора" можно так : "все гениальное просто" там больше сложных элементов у которых вероятность сломаться больше.
Михаил Морев
Я знаю почему они не ломаются-БП абсолютно неубиваемы. Натурально! Из 6 БП получается реальный сварочный аппарат на тройку-электрод плюс зарядник для автоаккумулятора. С новыми БП такой номер заканчивается большим фейерверком. У самого 486 с досом живее всех живых, рубимся в старый DOOM шариковым мышом и слушаем музон через DSS. История!
Кирилл Кир