Компьютерное железо
Почему старые мышки такие качественные, а новые скрипят и быстро ломаются?
У старой даже колесо оптическое, а у новых механическое.
потому что для удешевления делают из говна да же бренды, старые мыхи\клавы как нокия 3310, до сих пор в рабочем состоянии старая механика ps\2 хотя ей более 20-ти лет
потому что дешёвые мышки берёшь
Коля Жернаков
1500 это не дешево.
да у старых еще и шарик внутри хороший
Коля Жернаков
Не на столько старые
Не покупай гавно и будет тебе счастье ! :) Новая работает как часы 2 года! Беспроводная !
Покупать надо Логитек и А4тек !
Коля Жернаков
По отзывам сейчас все дорогие мышки гавно
У меня крыса от Gigabyte (GM-M6880), только кнопки иногда перепаиваю. Лет 7 уже.
Сейчас не выгодно производить качественные вещи!
гдето прав - старые работают на убой - хотя новые незнаю - не пробовал -нет нужды
Топовые мышки:
Steelseries sensei
Logitech
Steelseries sensei
Logitech
Коля Жернаков
Недостатки: когда через пару месяцев облезла вся серебряная краска, о достоинствах говорить расхотелось
Комментарий: Через 7 месяцев использования перестал работать средний клик
Недостатки:
Не прошло и пол года, перетёрся провод, стёрлись ножки, слез и потрескался лак, как это отвратительно выглядит посмотрите в интернете...
Потом сломалось колёсико (не нажимается) при прокрутке скрипит, ЛКМ иногда выдаёт двойной клик, а при слабом нажатии не работает вообще.
Недостатки:
1. Быстро загрязняется. Нужно либо протирать каждый день, либо терпеть грязевые наросты. Если что, сам я очень чистоплотный и мою руки несколько раз в день и по мере загрязнения.
2. Скрипит колесико и довольно громко.
Может они сейчас и топовые со стороны дна
Недостатки:
2. Скрипит колесико и довольно громко.
Потому что старые мышки допотопные, до потопа в Малазии произведены были.
потому что ты ломастерище
Правда, свой майкрософт басик я с 2005 по 2012 юзал, не тока ножки, а корпус стерся. Потом уже кнопки сдохли полностью. Купил за 1200 g100s, 2 раза кнопки перепаял, буду дальше жить с ней. Кстати, тут тож оптика, на старой механика.
Bllody V5 работает 5 лет
Коля Жернаков
Похоже редко работает.
Старые мышки в них было минимум электроники на проводах, а вы покупаете дешевые оптические мыши странных брендов. Покупайте оборудование достойных брендов и все будет работать на ура.
Коля Жернаков
Что за странные достойные бренды?
Потому что нехрен брать дешевое гавно. У меня bloody r7 уже 4-й год работает без нареканий. Покупал за 2к рублей.
Коля Жернаков
Это было бы логично если бы и у дорогих не было плохих отзывов