Компьютерное железо

говорят ноутбуки быстро ломаются, это правда? типо батарея уже через 2-3 года дохнет, а видеочип через 3-4

Ага, потому что покупают и начинают играть на них в тяжелые игрушки
Николай Мальшин
Лучший ответ
Смотря как с ним будешь обращаться и какая модель будет куплена. Мой ASUS M70 уже восьмой год работает. Кстати, износ батареи всего 30 процентов, потому как, практически постоянно работаю с подключенным зарядным (не вынимая аккумулятор). Ну, и дополнительное охлаждение поставил - летом очень неплохо помогает.
Адлия Федотова
Не все-у меня ноут 2007 года и прекрасно работает.
Ну на счёт батареи да, у меня например уже на 3-й год она сдохла.
А на счёт остального - это как повезёт. У меня ноут уже 7-й год и пока выходить из строя не собирается.
Janat Omar
Как дмаешь, почему в среднем те же макбуки живут лет 5-7, а остальные не больше 3 лет?
Потому что на остальных играют в игрушки, для которых буки не предназначены.
Janat Omar Я на своём играю в игры, которые якобы не предназначены и ничего - 7-й год работает без проблем.
у меня ноутбука вообще нет.
так что и ломаться нечему)
Mahmadyor Akramov
у меня ноут 6 год работает
Wladimir Maruseew
у меня 3 год, а разьемы usb уже глючат... расшатались епт...
Юра Сушко
У меня ноотбуку четвёртый год идёт износ батареи 0. Утилита Леново держит заряд 50%.
Суди сам, ультрабук 13 года, батарея держит 4,5 часа на просмотре видео до сих пор.
Iakob Abashidze
У меня ноут 5 лет. Ещё работает. Но про батарею это правда, поэтому он у меня в розетку включён
а сколько ты бы хотел что б оно работало!? )))
в ноутбуках нужно следить за системой охлаждения, тогда он будет служить долго. Ноутбук нельзя ложить на ткань, кровать и т. п. так как закрываются отверстия вентиляции воздуха снизу, плюс с ткани засасывается пыль в ноут и система охлаждения быстро забивается из-за этого. Можно продлить жизнь используя специальную подставку для ноутбуков.