Компьютерное железо

Я не хочу терять абсолютно ничего с компа! Можно ли на втором (новом) жестком диске сделать полную копию старого?

Включая аперационку.
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д
Acronis True Image Home 2009 12.0.9709 - пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных его разделов. Образ диска, включающий абсолютно все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Кроме восстановления системы целиком, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также "клонировать" жесткие диски для их установки на новый (другой) компьютер.
C целью ускорения процесса создания образа диска используется принцип сохранения только секторов с данными, что позволяет создать полный образ буквально за считанные минуты. Поддерживаются файловые системы FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux SWAP, причем в процессе восстановления образа допускается изменение типа раздела, файловой системы, а также размера и расположения диска.
Из дополнительных опций следует отметить возможность установки степени сжатия образа, защиту архива паролем, а также допустимость разбивки архива на несколько томов. Образы дисков могут быть сохранены на жестких дисках, сетевых дисках, CD-R(W), ZIP, Jazz и других устройствах со съемными носителями. .

Ссылка на скачивание --->>>
Анатолий Никитин
Лучший ответ
Конечно можно.
Ремонт Под Ключ
Есть масса средств для клонирования разделов и винчестеров в целом. Самое известное и самое мощное из них - Norton Ghost. Именно с его помощью все производители брендовых компьютеров и ноутбуков много лет создавали винчестеры.
Работает очень быстро. Для Sata-винчестеров скорость от 1200 до 1700 Мб/мин

Однако операционки так переносить нельзя.

Есть второй способ - организовать raid 1 (зеркало) . Тогда у вас автоматически будет поддерживаться асбсолютно одинаковое состояние 2 винчестеров, но видеть Вы будете только один. В случае выхода из строя одного из винчестеров, Вы сможете продолжить работу на его копии, а после восстанволения первого, вновь включить его в работу. Его содержание будет синхронизировано автоматически.
Макс Конжировский Почему ж операционки нельзя переносить? Переносил неоднократно, и на диски другого размера, и именно Нортон Гостем.
Программмного для создания образа всего жёсткого диска...
http://www.acronis.ru/homecomputing/download/link/?TrueImage2009_d_ru.exe
всё скопировать можешь, а операционку по любому новую надо ставить
Камо Хачатрян
Acronis True Image через создание образа старого диска с восстановлением на новом. Использую для резервного копирования на случай восстановления. Удачи!
acronis true image как раз для этого!!!!
Просто переставь жесткий диск со старого на новый комп..
просто отдай в мастерскую и попроси скопировать данные на новый жесткий диск.
Юра Судас