Компьютерное железо
Надо ли делать полное форматирование нового жесткого диска???
В случае покупки нового накопителя естественно лучше произвести полное форматирование. Долго знаю, но нада. Если хранился в плохих условиях излучений, то если непоформатить то возможны ошибки в дальнейшем.
Обязательно. Только прежде чем, создать на нем логический раздел или разделы.
вполне достаточно быстрого
если был вирус лучше полное
Ыстественно
Дык, а как вы быстрое сделаете, ведь файловая таблица отсутствует.. . Полное и всё.
обязательно нада делать это хотя бы 1 раз в неделю :)))))
создать разделы надо, -разбить винт
Желательно, но не обязательно... полное форматирование позволяет избежать ошибок если диск хранился в условиях сильно ЭМ излучения..
Можно обойтись быстрым.
Хоть заформатируйся. в его недрах всё останется.
достаточно быстрого на мощность не влияет просто бывали случаи когда выполняли полное форматирование в этот момент отключали свет и все хана винту в редких случаях удавалось восстановить
ну если при дальнейшей эксплуатации жёсткого диска не хочешь гемора. то надо отформатировать.
Естественно достаточно быстрого форматирования!! !
Если нужна надёжность, то надо делать RAID, а не страдать часами над полным форматированием.
конечно да
Андрей 9 лет назад
Оракул (59975)
если был вирус лучше полное
Идиот дает советы. супер просто, нет слов
рекомендуется полное но я делал быстрое и ставил винду. диск живой уже 6 лет 100% здоровье
Оракул (59975)
если был вирус лучше полное
ну на новых рекомендуют делать
Конечно!
Обязательно, и разбей на разделы, чтобы данные были по полочкам разложены.
конечно-он же новый
разбиваешь на 2 раздела и делаешь формат
достаточно быстрого при разметке
да
достаточно быстрого
Если ті взял полностью нулевой жеский, то он еще не имеет файловой системы, и без полного формата ты даже не сможеш с ним работать. Я думаю, тебя не затруднит подождать пока жеский диск создат таблицу данных.
Так что сделай полный формат средствами виндовс или через загрузочный диск Acronis disc director suite(мощная утилита, умеет практически все возможные операции)
Хотите совет из личного опыта как востановить убитый жёсткий диск, Работал мин 5-10 и синий экран вылазил !! По итогу скачала HDD Regenerator, там надо выбрать перемагничивание поверхности, и ЖД стал как новый )а я хотела уже выкидывать! Щас видео скину на пользование программой! Стоп один момент у меня 640 гб перемагничивывалось 8 дней на ноуте, может на системнике побыстрее? https://youtu.be/yJNqHvNKeo8 (ЮТУБ)
To activeX
Достаточно быстрого. Но в любом случае желательно полное. Если не работаешь сборщиком ПК, то время полного форматирования тебе обязательно окупится в дальнейшем.
Форматировать под упс или на ноуте.
при установке винды в любом случае надо делать