Компьютерное железо
Замена дисковода на старом компе.
На компьтере, которому уже 6 лет сломался дисковод, и я его хочу заменить. Продаются ли сейчас дисководы, чтобы подошли к моему компу? Там же наверное разъемы старые. Или они и сейчас такие же? И пойдет ли на нем интернет, если я подключу его?
Всё что вам надо так это узнать какой у его интерфейс, а заменить и приобрести в наше время не проблема.
http://avs-info.ru/rem_cd.html Ремонт CD-ROM (DVD-ROM) приводов
Дисководы продаються даже сейчас во многих компьютерных магазинах, на радиорынок ити не придется.
Если ты поменяеш материнку на новую (с ддр-3 памятью или под новые коре-ай-севен например) , то там вполне может не оказаться разъем под флоппик. На блоках питания вроде еще оставляют один проводок под флоп, но ето не проблема - есть переходники.
Есть DVD-ромы и для старых компьютеров. А насчет нета - так это зависит от того есть ли в материнке сетевая карта.. . Впринципе её можно и купить отдельно.. . тут надо взять совет у того, кто видел твой компьютер и знает что там за железо.
моему старому компу 9 лет и разъемы на дисководе те же и инет работал
Смотрите IDE.Инет от него не зависит.
открой крышку компа или загляни в инструкцию к маме. есть сата разъемы-подойдет любой. если нет то только айде-разъемы. в продаже и те и другие
если сломался флопик (куда дискеты засовывать) , то все осталось без изменений... .
а если сломался привов (куда диски засовывать).. . то есть 2 варианта: IDE (широкий дата кабель и питание 4 штырька с разноцветными проводами) или SATA (узкий дата кабель как правило красного цвета и узкое питание)...