Компьютерное железо
что лучше замена частей или новый комп
Люди подскажите! Допустим в данный я не могу потратить тысяч 25 на покупку нового компа .Имеет ли смысл менять в моём старом компе отдельные части,чтобы он по крайней мере потянул игры вышедшие в этом году. И если да что требуеться сделать? Мои системные данные:AMD ATLON(tm)64Processor3500+ 2.21Ггц, 1Гб оперативки. Radeon X 1300 250мб
В принципе добавить еще 1 Гиг памяти и заменить видеокарту скажем на HD3850( не знаю какой разьем у тебя на матери ) и можно еще годик за этим компом посидеть .
И за 15 т. можно собрать неплохой.
А свой подари комунить...; )
Под апгрейд комп собирается изначально! С запасом типа.
Тогда он может быть модернизирован.
На этой платформе Сталкер 100% не побежит на максимальных настройках.
А свой подари комунить...; )
Тогда он может быть модернизирован.
Однозначно лучше обновлять части. Во-первых : поставишь то, что самому надо, во-вторых : дешевле, в-третьих : просто интересно возиться с железом.
и чего тебе с такими данными не хватает?
наращивать комп можно до определенного предела - далее потребуется как минимум замена материнки, памяти и процессора, и как правило и блока питания - т. е. практически новый комп и есть я бы купил видеокарту с 512 мб видеопамяти и дальне копил деньги а если не идут какие-то игрушки - да и ладно, не в них счастье
готовый комп за 25 - это для ЛОХОВ в магазинах типа Мир Техники!
нормальный комп стоит 15-18 МАКСИМУМ - когда покупаешь сам ПО КОМПЛЕКТУЮЩИМ!
Я на прошлой неделе собрал комп за 12 новый: асус мать, 2 гига ОЗУ, проц двухядерник 2,8, ДВД пишущий, видео GT8600 256 - чего еще надо то? :)))
Не знаю надо ли вообще что то менять в этом компе - для игр (современных) он конечно слабоват, ну а для работы его вполне хватит. Но если вас конфигурация такая не устраивает -то в первую очередь модернизацию начинают с материнской платы. Например, если на ней нету разъема PCI-Express, а стоит AGP - как воткнуть в него современнюю видеокарту.
А покупать готовый комп мне не интересно - другое дело собрать самому -тогда и уверены будете в его работе!
В данной ситуации модернизировать безполезно.
Ответ Стаса слишком теоретический.
1. Лучше переходить на процы INTEL
2. это сразу потянет замену триады мать-проц-память
3. Видекарту тоже надо менять.
Получается, что остается корпус, привод, и HDD.
Если комп будет смощной Видеокартой, придется поменять блок питания на более мощный, а это 80% цены корпуса... .
Надеюсь теперь понятно, что лучше брать новый? Если бы твое текущее железо было бы поближе "поколением", то возможно модернизация была бы интересней.
Ответ Стаса слишком теоретический.
1. Лучше переходить на процы INTEL
3. Видекарту тоже надо менять.
Поставь видео 7900GT(Х) , еще 1-ну планку памяти на 1 гиг, по поводу проца ничего сказать не могу в AMD не спец (пользуюсь искл. Intel).
зависит от материнки, которую ты тут не написал.. .
но имхо, не стоит.. . если только видяху поновее. . а остальное все придеться выбросить с апгрейдом материнки)
зы: но если будешь покупать новый комп, собирай лучше сам.. . или покупаешь части несешь в мастерскую и они тебе соберут, если сам опасаешься
в-принципе и 20 тысяч тебе хватит на современный компьютер
старый нет смысла улучшать
в nix.ru посмотри цены
лучше собрать самому, потратив несколько дней на форумы, где обсуждаются конфигурацции по определенным ценовым категориям и все себе купить, ато готовые компбютеры фиговые и переплата немалая
старый нет смысла улучшать
в nix.ru посмотри цены
если слот под видюху не агп то всё нормально добавь оперативки купи джифорс 9800 gts и 700W блок питания и всё потянет. примерно в10.000р уложишся. хотя за 17.000р соберёшь новый комп с 2яд процем и матерью sli.эт если самому собирать. УДАЧИ.