Компьютерное железо

что лучше замена частей или новый комп

Люди подскажите! Допустим в данный я не могу потратить тысяч 25 на покупку нового компа .Имеет ли смысл менять в моём старом компе отдельные части,чтобы он по крайней мере потянул игры вышедшие в этом году. И если да что требуеться сделать? Мои системные данные:AMD ATLON(tm)64Processor3500+ 2.21Ггц, 1Гб оперативки. Radeon X 1300 250мб
Дмитрий ***
В принципе добавить еще 1 Гиг памяти и заменить видеокарту скажем на HD3850( не знаю какой разьем у тебя на матери ) и можно еще годик за этим компом посидеть .
Игорь Казначеев
Лучший ответ
И за 15 т. можно собрать неплохой.
А свой подари комунить...; )
Под апгрейд комп собирается изначально! С запасом типа.
Тогда он может быть модернизирован.
На этой платформе Сталкер 100% не побежит на максимальных настройках.
Robert Pozdnjakov
Однозначно лучше обновлять части. Во-первых : поставишь то, что самому надо, во-вторых : дешевле, в-третьих : просто интересно возиться с железом.
и чего тебе с такими данными не хватает?
наращивать комп можно до определенного предела - далее потребуется как минимум замена материнки, памяти и процессора, и как правило и блока питания - т. е. практически новый комп и есть я бы купил видеокарту с 512 мб видеопамяти и дальне копил деньги а если не идут какие-то игрушки - да и ладно, не в них счастье
Baurgan =)
готовый комп за 25 - это для ЛОХОВ в магазинах типа Мир Техники!

нормальный комп стоит 15-18 МАКСИМУМ - когда покупаешь сам ПО КОМПЛЕКТУЮЩИМ!
Я на прошлой неделе собрал комп за 12 новый: асус мать, 2 гига ОЗУ, проц двухядерник 2,8, ДВД пишущий, видео GT8600 256 - чего еще надо то? :)))
Aqshin_Mansurov67
Не знаю надо ли вообще что то менять в этом компе - для игр (современных) он конечно слабоват, ну а для работы его вполне хватит. Но если вас конфигурация такая не устраивает -то в первую очередь модернизацию начинают с материнской платы. Например, если на ней нету разъема PCI-Express, а стоит AGP - как воткнуть в него современнюю видеокарту.
А покупать готовый комп мне не интересно - другое дело собрать самому -тогда и уверены будете в его работе!
В данной ситуации модернизировать безполезно.
Ответ Стаса слишком теоретический.
1. Лучше переходить на процы INTEL
2. это сразу потянет замену триады мать-проц-память
3. Видекарту тоже надо менять.
Получается, что остается корпус, привод, и HDD.
Если комп будет смощной Видеокартой, придется поменять блок питания на более мощный, а это 80% цены корпуса... .
Надеюсь теперь понятно, что лучше брать новый? Если бы твое текущее железо было бы поближе "поколением", то возможно модернизация была бы интересней.
Поставь видео 7900GT(Х) , еще 1-ну планку памяти на 1 гиг, по поводу проца ничего сказать не могу в AMD не спец (пользуюсь искл. Intel).
Сергей Щуплов
зависит от материнки, которую ты тут не написал.. .
но имхо, не стоит.. . если только видяху поновее. . а остальное все придеться выбросить с апгрейдом материнки)
зы: но если будешь покупать новый комп, собирай лучше сам.. . или покупаешь части несешь в мастерскую и они тебе соберут, если сам опасаешься
Shohrux Rakhmatov
в-принципе и 20 тысяч тебе хватит на современный компьютер
старый нет смысла улучшать
в nix.ru посмотри цены
лучше собрать самому, потратив несколько дней на форумы, где обсуждаются конфигурацции по определенным ценовым категориям и все себе купить, ато готовые компбютеры фиговые и переплата немалая
Сагын И
если слот под видюху не агп то всё нормально добавь оперативки купи джифорс 9800 gts и 700W блок питания и всё потянет. примерно в10.000р уложишся. хотя за 17.000р соберёшь новый комп с 2яд процем и матерью sli.эт если самому собирать. УДАЧИ.