Компьютерное железо

Вопрос про замену видеокарты на старом компе...

У меня материнка asus M4a78, стоит видюха geforce 9500 gt. Подойдет мне geforce GT 630 вместо 9500? или может получше какая есть под мою мать (из geforce)?

И второй вопрос: лучше 1-гиговую взять или двух гиговую? Просто думаю, для такой материнки 2Гб видео не много будет, или нормально? (блок питания 450)?
GT 630 подойдет на вашу мат. плату и будет производительнее старой 9500 GT
Вообще на вашу мат. плату подойдет любая современная видеокарта с разъемом PCI-E, вопрос в другом, хватит ли мощности блока питания, и незачем ставить очень производительную видеокарту в связку со слабым процессором (или малым объемом оперативной памяти) , т. к. производительность упрется соответственно в процессор (или оперативную память) , по поводу GT 630 она потребляет столько же сколько и ваша старая 9500 GT (до 50 Вт) и не требует дополнительного питания, в общем все пучком. По поводу памяти, для GT 630 не нужны 2 Гб видеопамяти, они все равно никогда использоваться не будут, производительность вперед упрется в нехватку самого чипа, нежели в нехватку памяти, лучше при покупке обратить внимание чтобы память была ДДР5 а не ДДР3, в прочем GT 630 чаще встречаются именно с ДДР3, в общем можно сильно не зацикливаться на этом и брать с той памятью с какой попадется. Ну и Вы еще не сообщили какой у вас процессор, может он очень слабый и видеокарту нет смысла менять на более производительную, и памяти желательно чтобы было минимум 2 Гб а в лучшем случае 4 Гб, ну вроде все, ах да, чуть не забыл, anton vlasov - NOOB
Владимир Паньков
Лучший ответ
Александр Рашидов точно, забыл. Вот: amd phenom 2 x3 720 2.80Ghz, оперативы 3Гб стоит, но она не очень дорогая, в принципе смогу пару гигов докупить.. . Просто не знаю как с видюхой лучше поступить 1гб или 2?
заработай денег и купи новый
Игровой компьютер
Корпус Miditower Cooler Master 3400
Блок питания TRX-750MPCEU 3500
CPU Intel Core i7-3930К 20450
Вентиляторы
Arctic Cooling Arctic F12 200
Cooler Arctic Cooling Freezer i30 1300
Память CMX16GX3M4A1600C9 (4*4Gb ) 6000
Харды WD5000HHTZ 4100
HDD WD2000F9YZ 4200
Видеокарта GeForce GTX760 11000
Резак DVD-RW SH-224DB 600
Мать GigaByte GA-X79-UD3 rev1.0 / 1.1 7350
ПО Win7 Home Ext 64-bit Rus 3500
Итого: 65600р
Erkebulan Mizamkhanov
Александр Рашидов Я не могу работать-здоровье не позволяет...