Такая ситуация, еще весной возили коп друга в сервисную контору на ремонт, как оказалось проблема была в плате оперативной памяти... но не об этом.
Вот, спустя n-ное время. Друг мне заявляет что ему там, якобы заменили видеокарту.
Комп, он покупал целым системным блоком на котором были написаны все внутренности в том чисиле и видеокарта стоящая в материнке GF 9600 GS 2gb.
Сейчас друг мне заявляет что стоит 9600 765mb.
Вопрос таков, возможно ли заменить так видеокарты, чтобы не ощущалась разница в быстродействии в играх и пр. И вообще есть ли такая видеокарта 9600 765мб? *
Компьютерное железо
Замена видеокарты*!!
Подзатыльник другу дайте, нечего на сервисы гнать.
В 95% случаев все проблемы возникают из-за тупости клиентов.
Я ни разу не встречал GF 9600 на два гига. Пусть разберется для начала что и у кого он покупал.
Дополню:
"Серия GeForce 9600
NVIDIA GeForce 9600GT
Шина PCI Express 2.0;
Графическое ядро G94-300 (65 нм/55 нм) функционирующее на частоте 650 МГц;
64 потоковых процессора;
512 Мб или 1024 Мб GDDR3 видеопамяти с 256-битным интерфейсом;
Потребляемая мощность составляет 95 Вт;
Совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 OpenGL 3.3;
Является первой видеокартой NVIDIA GeForce 9 серии. Она имеет удвоенное количество потоковых процессоров и удвоенную разрядность шины видеопамяти по сравнению с GeForce 8600GT.
NVIDIA GeForce 9600GSO
Шина PCI Express 2.0;
Графическое ядро G92-400 (65 нм) , функционирующее на частоте 550 МГц;
96 потоковых процессоров;
384 или 768 Мб GDDR3 видеопамяти с 192-битным интерфейсом;
Потребляемая мощность составляет 100 Вт;
Бюджетная видеокарта основанная на топовом видеопроцессоре NVIDIA G92, который был сильно обрезан. Видеокарта является аналогом NVIDIA GeForce 8800GS на более низких частотах.
NVIDIA GeForce 9600GSO 512
Шина PCI Express 2.0;
Графическое ядро G94-300 (55 нм) , функционирующее на частоте 650 МГц;
48 потоковых процессоров;
512 Мб GDDR3 видеопамяти с 256-битным интерфейсом;
Потребляемая мощность составляет 90 Вт;
Обновленная версия NVIDIA GeForce 9600GSO, которая выпускалась на видеопроцессоре соответствующем ценовому сегменту. Сокращение вдвое количества потоковых процессоров привело к снижению производительности по сравнению с прошлой версией. "
Дополню:
"Серия GeForce 9600
NVIDIA GeForce 9600GT
Шина PCI Express 2.0;
64 потоковых процессора;
Потребляемая мощность составляет 95 Вт;
NVIDIA GeForce 9600GSO
Шина PCI Express 2.0;
96 потоковых процессоров;
NVIDIA GeForce 9600GSO 512
Шина PCI Express 2.0;
48 потоковых процессоров;
Потребляемая мощность составляет 90 Вт;
начнем с того, что интегрированных карт с выделенной памятью на стационарах не бывает.
память выделяется из озу, в процентном соотношении, либо в биос (но не более 1/4 ОЗУ)
кроме того винда может распределять память в зависимости от нагрузки и требований видеокарты.
GeForce 9600GSO бывает 768 и 384Mb и всё, больше никаких вариантов, на 1 и 2GB точно не бывает
Друг генерирует полноценный бред. У него всё ТА ЖЕ видеокарта. И правильно, нечего на сервис гнать
Скорее вы ошиблись это ОЗУ 2гБ. Пломбы стоят?
Такая карта есть http://www.xakep.ru/post/43581/default.asp
по поводу того что тм стояла 2 гб карта в магазине могли и просто написать дабы сбыть товар по дороже ну а если же он сам видел как было на карте написано 2гб то просто есть такая особенность что на "топовых" изданиях видеокарт даже сменьшим обьемом памяти игры идут быстрее например ну или примерно одинаково
вот посмотри внизу таблицы http://www.overclockers.ua/video/geforce-8600gt-xpertvision-256-512/