Компьютерное железо

как долго продлится дефицит жестких дисков (hdd)?

Пока не сойдет потом, не высохнет вода. Ну это месяц-другой.
Владимир Шебунов
Лучший ответ
Никакого дефицита нет! Дисков полно на складах. Просто в очередной раз торгаши воспользовались ситуацией .
Ерлан+ Айман
Как раз таки чтобы избежать дефицита и удовлетворить спрос на диски произошел сговор крупнейших корпораций производящих эти самые диски. Ну судя по тому, что большая часть дисков производится в странах ЮВА, то и сговор становится реальностью, а меры антимонопольные на них не действуют, как и все в ЮВА )))
А зачем, а как раз таки чтобы заработать самим деньги. Вот если бы они продавали диски оптовикам по ценам в 2 раза больше, тогда бы создался реально дефицит со временем и другие бы нажились еще на 200%, а так они сами и подняли в 3-4 раза. Ну наверное белое железо можно купить в Америке, но оно стоит куда дороже чем эти накрутки в 400%.
В России конечно же старые диски купленные давным давно сейчас будут разлетаться как пирожки по удвоенным ценам. Кто ждал, тот дождался.

На практике могу дать совет, в магазинах М. Видео внешние диски стоят от 2.5 до 6 косарей, от 1 до 3 тб, так что успевайте купить, я может тоже на днях пойду за этим же.
Дефицита пока не наблюдается, есть от 160ГБ до 3ТБ в свободной продаже. А вот с ценами опа.
Дефицит, это когда 1 винт в одни руки, либо только по блату можно достать: )
зы gribstas, а что "торгашам" делать? Покупать у производителя за 100 а продавать за 50$?
Koma Chip - 004 ))
тайвань востоновит, затопленные заводы и всё будет ок. Кстати в связи с потопом подорожает всё
N*
Nur- **@ Z @**
Месяца 2-3 будет продолжаться дефицит HDD... Потом. . китайци нишу заполнят.... своей дешевой продукцией.... уверен в этом на 90%..
Arman Nurishov
У нас тоже дефицита не наблюдается.