Компьютерное железо

Жив ли жесткий диск? HDD Western Digiatal

Начал тормозить компьютер, виснет при запуске игр/видео, иногда вырубается. Из системного блока доносится характерный скрежет. Проверил через HDD life, но к сожалению не очень понял сути того что увидел, объясните
PS Температуру проверял через speedfan, с ней проблем нет.

Спасибо!
У вас 2 кондидата на бедблоки. 2 неисправимые ошибки, 1 неисправимая ошибка записи, 37 общих ошибок. Срочно в течении суток (столько будет ремонтироваться) пройти винт программой HDD Regenerator.v1.51 иначе капут. Не дай бог винт заменит 2 блока из резервной области - будет тормозить всё время натыкаясь на эти места. Винчестер отработал 11068 часов. Это не мало к концу жизни. Бывает в 10 раз хуже.
Даниил Щербинин
Лучший ответ
3 и 4 строка снизу говорит о том, что есть 2 сектора не читаемых, найди их викторией досовской и запусти в этой области Classic Remap, ну запускается он сначала, после стрелками на клаве перепрыгаешь к этим секторам, если занесутся в 4 сверху строку (5), значит еще поживёт твой хард.
4 строка снизу №197-cектора кандидаты в неисправные -2шт.
Даниил Щербинин Виктория ничего не ремапит. Это программа только для тестирования, но не для ремонта. Всё останется по прежнему. Пройденный этап.
Стоит проверить другой прогой... но он у вас что - 85 часов отработал? Тогда бегом в гарантию...
Всеволод Владимирцев это прога отработала
Открой диспетчер задач и посмотри
Denis Kurilov
Если скрежет от диска идет - то в купе с данными таблицы все очень не в порядке. Прежде всего спасайте все ценные данные, а потом уж пробуйте все остальные манипуляции с диском.

Короче, не буду плодить текст, посоветую ознакомится с матчастью: http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml
Привет,

В принципе причин очень много могут быть. Я хочу задать несколько вопросов, и подумаем какие могут быть варианты. Свободное место на жестком диске есть? Часто такие проблемы вызивают программы с автозагрузкой. Это очень распространенный вариант. Если это произойдет она полностью или ее небольшая часть загружается при старте системы и постоянно висит в памяти воруя ресурсы.
Попробуй сделать это - Заходим Пуск, в окошке пишем msconfig и жмем энтер. Это окошко конфигурация системы и переходим на вкладку автозагрузка. Снимаем птички со всех ненужных программ, жмем применить.

Я еще бы рекомендовал прямо удалить все ненужные программы, так-же – проверить состояние жесткого диска с программой WD Data Lifeguard:
http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=810&sid=3&lang=ru
И потом сделать дефрагментация диска. Буду ждать ответа.

Надеюсь был полезен, Citizen_WD
Артём Лобенко
Всё в порядке
Виктория х64 в помощь, желательно из под лайф сд, выбрать жесткий, запустить тест с ремапом, в настройках ничего не менять кроме указания с ремапом.
Нужную информацию сохрани на всякий случай, если вдруг ошибешься
удачи
Отформатируй его из под биоса!
Pavel Skoromin
Храпунов Георгий из под какого биоса ты собрался форматировать?