Компьютерное железо
Про видеокарту (см. внутри)
Думал взять Nvidia gtx 550, но с деньгами туго, а остался без видюхи интегрированной пользуюсь_ Есть альтернатива подешевле ? Хотя бы в такие игры как BT3 и COD : MW3 на средних поиграть ? Слышал gtx 450 это тоже самое, что и 550,только 550 доработана немного , тоже самое вроде с 460-560, 470-570 и т.п. Как думаете можно что-нибудь такое купить в районе 3000руб. ? Есть какие-нибудь достойные ATI Radeon за эту цену ?
Frutty 93, ты мудак. Ati (АМД) и Nvidia - производители графических чипов для видеокарт и референсных решений на основе собственных ГПУ. Производители видеокарт - совсем другие конторы. Я смотрю с твоим школьным образованием ты набрался много опыта по видеокартам, что тебе даже удалось увидеть, что под чипом нет термопасты (не ссы это такая система охлаждения :))))
Ответ по существу:
Радеон 5770 (6770) - по моему самый нормальный вариант (но придётся денежку докинуть) , ибо у Geforce в этой ценовой категории ничего серьёзного нет. Geforce бы я советовал начинать от Печек: 460, 560, 560Ti, Радеоны: 6790, 6850, 6870, 6950
Ответ по существу:
ATI при производстве своей продукции мало уделяет внимание охлаждению. NVidia дело другое (они даже мажут термопасту между радиатором и процессором видеокарты) - GTX 450 это тоже самое, что и 550 ты правильно подметил
ATI (она же теперь принадлежит AMD) недавно взял HD6770 за свои 3600р более чем достойная карта у NVidia за эти 450 тоже более чем хороша, а Frutty несет чушь -термопасту или термоинтерфейс используют все производители иначе просто нет смысла в радиаторах
5770 Радеон возьми.. . Друг не жалуется
ну у меня gts 450 / нормальная вещь. а меньше по нвидии нет (разве что урезки) бери радик 6670 или повеселее
У мну 6770 c сис. охл. Arctic Cooling Accelero r2,
разогнанный до 990Mhz по процу, батла 3 на ультре без тормазов.