Компьютерное железо
Народ помогите пожалуйста !!!
перестал запускаться комп перезагрузка на помогает , вытащил батарейку чтоб забыть биос на умолчание , не помогло ,решено пере установить ОС. да не тут то было при пере установке грузиться временные фал, потом после форматирования комп перезагружается и опять перезагружается и так без прерывно пробовал менять болванки с ОС тож самое , винт нормально работает ставил на рабочий комп уже не знаю и что и делать , может кто в курсе сто надо делать , может кто сталкивался с такой проблемой ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!ЗаРаНеЕ СПАСИБО !!!
в самом начале "перестал запускаться комп перезагрузка на помогает", как именно? синее окно смерти, или незажигался монитор, или еще что?
Проблема сгорания видео карты - идет начальная загрузка компа, тестируется память, просвечивается логотип Виндовса, и когда уже наступает режим перехода на рабочий стол, монитор тухнет но компьютер работает - классика.
А как я понял установка всетаки начиналась, то оно гдето так и есть. Если есть на мамке еще разьемы видео выходов, переподключитесь и попробуйте процедуру с начала. Еще можно попробовать вскрыть крышку и продуть всю поднаготную от пыли и окуратно кисточкой для краски (сухой и новой) прочистить все платы.
Хотя если постоянно перезагружается значит срабатывает перезагрузка при СТОПовой ошибке, синем экране смерти. Дерзайте, пишите!
скорее всего что-то с питанием. поперетыкайте провода в компе, попросите у кого-нибудь блок питания для проверки. как вариант - видеокарта приказала долго жить. понюхайте, не пахнет ли горелым. почистите от пыли - иногда помогает.
Попробуй смени клаву, у меня такая тема с запавшей клавищей SHIFT была.
Винт не определяеться системой
" винт нормально работает ставил на рабочий комп "- и что? Пробовал с него грузится? Или проверил на поврежденные сектора и в отчете их небыло?
Поробуй первым делом проверить оперативку ( например программкой мемтест) или если есть возможность вытащи все планки и вставь одну, но с другого ПК.
(если ставишь винду делай полное форматирование, а не быстрое, при таком методе если на винте есть поврежденные сектора, они помечаются и запись в них не идет)