Компьютерное железо

Компьютер или ноутбук-?

Правда ли то что, появившиеся в продаже Ноутбуки \ Нетбуки, всё ещё трудно достать зап.части для ремонта-? ( ждать около 1 месяца). Ремонт и сами детали обойдутся дороже,чем у простого компьютера.
да это правда
это есть было и будет так
настольник на много лучше за теже деньги на много на много мощнее
Сергей Таланов
Лучший ответ
ремонтируют ноут дольше и это гораздо дороже, это да
Денис Ляпкало
Дмитрий Михеев Ещё и ремонтируют дольше-? О, боже.
Настольному компу альтернативы нет
А вы думаете, что купите ноутбук и он сразу сломается? Он вам надоест, вы будете молиться, чтобы он навернулся!
Алмаз Алмазов
Дмитрий Михеев Извиняюсь, что действительно так долго НЕ ломается ноутбук-? Сколько времени проходит от покупки до первой серьёзной поломки Ноутбука -?
Чистая правда. И поверьте, ремонт ноутбука обходится несравненно дороже.
ноут за -
мобильность,
надежность (определенные производители выбор за вами - подороже, но понадежней или подешевле, но можно и нарватся на брак) ,
места мало занимает.

ноут против -
это не игрушка (рабочая лошадка) перегрузите играми быстро выйдет из строя,
ремонт дороже чем компа (это 100%),
крутую видеокарту не впихнешь.
________________________________________________________________
комп за -
дешевле (той же конфигурации что ноут и будет с большим монитором) ,
возможность upgrade (вот здесь можно развернутся при грамотном подходе) ,
в ремонте дешевле чем ноут (не всегда если у вас полетела топовая видеокарта то ее замена обойдется ого! И не забывайте что очень многие компьютерные комплектующие просто идут под замену) .

комп против -
с собой не потаскаешь (совершенно не мобильный) ,
уже прошлый век.
________________________________________________
альтернатива - хороший стационарный компьютер (можно начального уровня например собрать на i3 со встроенной графикой в проце и не большим винтом) + нетбук 12-13 диоганалью например MSI U серии (или планшет) .
Можно сделать Wi-Fi домашнюю сеть и снихронизировать между собой
или иметь большой внешний винчестер на котором будет вся нужная инфа.

Нетбук ссобой, а на компе можно играть и работать дома.
_________________________________________________________________
Еще вариант купить на начальном этапе нетбук тот же MSI U серии + большой моник (или телек с хорошим разрешением) с HDMI входом, клаву и мышь USB (можно беспроводные) . Пришли домой все подрубили к нему :) и наслаждаестесь работой на компьютере. Потом докупите стационарник покруче :) если понадобится. Ну еще про акустику не забудьте.
Derzkiy Turok
Roma Bolkvadze Я за полноценный стационар и нормальный ноут (до 14", крайняк 15", но это можно только если экран очень хороший)
ноут
Дмитрий Михеев Главный вопрос состоит вот в чем :
Ноутбук!

А лучше планшет! как никак 2 десятилетие уже 21 века!
Дмитрий Михеев Планшет-? У меня на дом.компьютере экран- 48 см. А в планшетник , через лупу смотреть-?
во первых для чего игр или бизнес
Юрий Ардзюк
Дмитрий Михеев В основном :интернет,электронная почта,Skype видео чат.
Если вы редко в разъездах, то лучше обычный комп, а если в разъездах, ноут
Насчет запчестей незнаю, а у самого ноут 3 года ни разу в ремонте не был
Дмитрий Михеев Извиняюсь, а как долго он должен НЕ ломаться-? Ну вроде б как НОРМА, какая-то...Сколько времени должно быть максимум от покупки до первой серьёзной поломки-???
Сабит Жетесов Это смотря как с вещью обращатся некоторые за 2 месяца убивают, а у некоторых по 6 лет стоит
смотря для чего.
Всё-таки, даже сейчас, бук не полноценная замена настольного ПС.
>лучше планшет
издеваетесь, штоле.
Александр .
Дмитрий Михеев Нет просто думала, что за 6 лет,что-то изменилось...Ну в лучшую сторону , например изменилось....Ну так хочется надеяться на это.
Т.к. вижу в магазинах, очень много Ноутбуков \ Нетбуков в продаже появилось и люди больше пользоваться стали Ноутбуками \ Нетбуками...Ну думаю, наверно и с зап.частями уже нет проблем....И цены тоже...
Я бы посоветывал бы стацеонарный комп. он намного лучше и мощней чем ноутбук/нетбук.
F C B M