Компьютерное железо
Как лучше поступить, что взять? Компьютер или ноутбук при следующих условиях?
Ноутбук за 14 000 грн или компьютер за 11 000 грн (так как к нему нужен монитор 3000 грн). Тоесть сумма одна и также в итоге, но будут ли преимущества у компьютера за такую цену?
Я бы планшет купил и кучу денег сэкономил))) А ты сам решай, что для тебя лучше.
Кстати, если уж сравнивать ноут с ПК, даже не учитывая мобильность первого, не надо забывать про автономность, которой ПК лишен, поэтому не только монитор плюсуй, а ёщё ИБП да с таким расчётом чтобы на пару часов хватило, не меньше)). Про какой-то там мифический апгрейд, вообще писать не буду, потому что это реально миф.. Да ПК это конструктор, но лет через 5 можно уже полностью менять и апгрейд попросту нецелесообразен..
Николай Бондаренко
Есть планшет)) нужен комп для работы ну и поиграть хочется иногда))
это не сравнение, нужны конфигурации
Ноутбуки изначально не предназначены для игр, так что если планируешь играть, лучше бери ПК. Ну а так конечно же ноутбук и практичнее и удобнее, и мобильные компьютера.
За теже деньги консоль еще можно купить. Ноут чисто хер дрочить, с этим и телефон справится.
Нужна характеристика PC и ноутбука.
Но у PC будет премущество, его можно будет обгрейдить, а ноутбук нет.
Николай Бондаренко
Ну вот как раз и интересует характеристики ведь при одной и той же цене хар-ки у pc будут выше чем у ноута, а при разнице в 3000грн будет ли это одно и тоже или все же pc можно будет получше приобрести?
Ноутбук можно использовать не только дома, если ты часто переизжаешь то ноут для тебя. С одной стороны комп можно апгрейдить и он никогда не устареет. И у компа система охлаждения лучше. Так же нужны конфигурации
Согласен с автором выше. И хочу дополнить-компьютер намного производительней ноутбука
не в цене дело! можно купить комп за четырнадцать круче ноута в два раза а может быть (в теории) и на оборот
Смотря для чего вам. Если вам для работы нужна всегда информация под рукой - конечно, лучше ноутбук. Если же вам для развлечений и работы дома, то лучше ПК, т. к. вмещает, как правило, больше информации и имеет большую мощность, нежели ноут. В зависимости от условий и характеристик, конечно. По моему опыту, хороший компьютер не будет стоить меньше или так же как ноут. Опять же, эти характеристики не всегда важны и нужны.
Ноут имеет хорошую мобильность, и возможность играть без каких либо проводов (сколько аккум продержит). Но слишком плохое сотношении цены/производительности. А ПК никуда с собой не возьмёш, но зато легко апгрейдить. Решайте сами :D