Компьютерное железо

"Нужна помощь.cм.внутри.не могу справиться с этой проблемой"

Комп не включается а всмысле того что кнопка включения системного блока никак не реагирует на вкл. башни)) что делать? комп новый месяц уже от момента покупки, ни грамма пылинки и ничуть не пацарапан. так что не думаю что, что-то поломалось или згорелось. Когда включали комп... он не включился, обратили внимание на розетку, она была выключена, я включил эту разетку, и....и тоже на самом деле то и произошло комп не врубается, позвал эллектрика там с розетком всё в норме, ток поступает в комп но на компе кнопка вкл не реагирует никак. что делать? в сервис нести как то уже не в состоянии))
Проверка Блока питания!
берешь скрепку, выгинаешь и замыкаешь ЗЕЛЕНЫЙ и ЧЕРНЫЙ контакт на 24пиновом проводе (еслественно включи в розетку)
если кулер в БП крутиться! ура он рабочий (12В есть)
если не крутиться - сгорел БП
Крутится:
1. сбрось БИОС
2. посмотри перемычку Clear Cmos
3. Выдерни Все провода
4. проверь кнопку ( куда вставляется штекер на МП замкни эти два контакта)
5. Вытащи память, види, все платы.. .
если после этого ничего не зароботало, поздровляю, умерла материнка)))
Диман Кострыко
Лучший ответ
Диман Кострыко когда БП замыкать будешь, отсоедини все его провода от комплектующих
Нести обратно продавцу. Пусть меняет.
Саша Лаптев
БП мог спокойно сгореть: например, у Вас мощный ПК, но блок питания поставили слабый (попался такой сборщик).. . Как определить? Откройте крышку: если пахнет плавленным (этот запах никуда не деть) , что-то да точно сгорело.

UPD: ещё вариант. А попробуйте вытащить и вставить батарейку из матери (если запаха нет) . Может настройки биос сбиты, например, неудачный разгон, либо просто глюк.
Виктор Нестеренко запаха нет, вообще нет... причем никакого запаха нет.
а вот про биос, как его вытащить? просто взял и вытащил и поставил? ненадо ничего подключать и т д?
На компе сзади радом с местом куда кабель втыкается может быть выключатель вырублен - чёрная клавиша маленькая.
Парвиз Якубов
Виктор Нестеренко издеваешься?)) я его уже 100 смотрел, всё в норме
Возможно блок питания накрылся.. .

P.S.: Если инструментов нет и компьютер еще на гарантии, то сами внутрь лучше не лезьте, а смело отдавайте в сервис.
Блок питания смотри
Барахлит либо кнопка либо блок питания. Или, возможно, ты просто случайно отключил тумблер питания (сзади на блоке питания) . У меня так было ))