Имеется РС- Ryzen 7 2700Х (куллер боксовый) +MSI MPG X570 Gaming Plus+4x8Gb 3000MHz+GTX 1660 Shtorm X OC (Palit) +2x1TB WD Blue 7200RPM+ ATX 550W Logic Fox (logic power) +1 DWD R\W.
Проблема в следующем- работаю в трассировочной студии (онлайн построения реалистичного изображения при вращении обьекта построения).
В один прекрасный момент комп отключается. В чем причина? Перегрев проца? Матплаты? Питания не хватает?
При работе проц загружен на 100%, оперативка от 52 до 68%, в момент вращения ГПУ на 100%, в статичном- 0-10%
Компьютерное железо
При нагрузке отключается РС (стационар). Нужна помощь, описание внутри
Да, похоже на перегрев проца, срабатывает защита. Я бы не стал на такой проц ставить боксовый куллер, уж тем более на AMD.
Сергей Сентебов
Это так. Сменил корпус и поставил с 5 вентиляторами- стало лучше. но все же поищу еще ноктуа или стреш
Ну если бы был перегрев, то тротлинг бы начался и тупило бы всё. А тут по ходу БП уходит в защиту т. к. потребляемая мощность превышает и он считает, что произошло кз.... 550Вт так то маловато для этого железа в полной нагрузке.
экстрасенсы в отпуске
p.s вот все написал, кроме того, что нужно
Здравствуйте,
Выключения и перезагрузки в нагрузке, как правило, означают причину в блоке питания, к тому же с учётом используемой модели БП, или в некорректном разгоне компонентов, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания блока питания, для уменьшения нагрузки на БП проверьте с подключением питания одного жёсткого диска с отсоединением питания других накопителей и корпусных вентиляторов при наличии вентиляторов в корпусе, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 500W-550W, обновите BIOS системной платы до актуальной бета-версии 7C37vA84: https://ru.msi.com/Motherboard/support/MPG-X570-GAMING-PLUS#down-bios , если установлена более ранняя версия BIOS, при использовании разгона оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей в настройках BIOS системной платы, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, в этом случае с частотами оперативной оперативной памяти 2133 MHz, 2400 MHz и 2666 MHz, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем DVI-D, HDMI или DisplayPort, дополнительно по возможности проверьте видеокарту на другой конфигурации, впрочем, вероятность причины в видеокарте незначительная, так что это для дополнительной подстраховки.
Еслиб ты вправду там работал, тыб не задавал тут таких глупых вопросов! там клоунов не держат )_)))
Qarayev Amil
а по факту, нужно смотреть
1.блок питания: стабилизацию, кондёры
2. мать кондёры, пасту под южным мостом
3. перегрев проца, вывод напяжений
4. перегрев в. карты, вывод напряжений
1.блок питания: стабилизацию, кондёры
2. мать кондёры, пасту под южным мостом
3. перегрев проца, вывод напяжений
4. перегрев в. карты, вывод напряжений
Сергей Сентебов
Я опять это словил. но сейчас гонял рендер при включенной аиде
Частота проца 3774
Частота цп 91%
Загрузка памяти 29%
Частота ГП 1965
Частота памяти ГП 2000
загрузка ГП 15%
системная плата 44 С
ЦП 110С
Чипсет 62 С
Диод ГП 51С
ЦП 3708 РПМ
Ядро ЦП 1.304В
+3.3В 3.312В
+5В 5.080В
+12В 11.808В
Частота проца 3774
Частота цп 91%
Загрузка памяти 29%
Частота ГП 1965
Частота памяти ГП 2000
загрузка ГП 15%
системная плата 44 С
ЦП 110С
Чипсет 62 С
Диод ГП 51С
ЦП 3708 РПМ
Ядро ЦП 1.304В
+3.3В 3.312В
+5В 5.080В
+12В 11.808В
гадалки в другом разделе
сейчас померию твою температуру, вставай перед экраном, ты явно простужен)