Компьютерное железо

Виброизоляция системного блока (именно вибродемпфирование) . Кто делал, помогает ли?

Просьба тем, кто не отличает шумо- от вибро- изоляций, не отвечать. Аналоги типо ковриков для ванны, войлока, одеяла не предлагать. Откуда шумы идут знаю, кулеры тихие и медленные, вентиляция хорошая. Интересует именно гашение вибраций, передающихся на стенки корпуса от ЖД.

Если кто делал такие опыты, пожалуйста отпишите, стоит ли тратить пару другую сотен рублей вот на такую хренотень. Насколько тише становится комп после обклейки?
Джон Леннон
Берешь Бимаст и клеишь на боковые стенки, корзину, верх. Не старайся максимально полностью заклеивать поверхность, да и будет мешать сбрке, а результат практически тот-же. Прикрути к боковинам корзины где нибудь посередине между дисками по свинцовому грузилу не меньше 100гр - тоже хорошо берет вибрацию.
В принципе почти того-же можно добиться, приклеив на мастику куски рубероида, просто он не так эстетично выглядит.
Тише, насколько - не мерял прибором, клиент остался доволен и это главное. Помни, что без дополнительной вентиляции температура внутри корпуса повысится.
Кайыржан Тастанкулов
Лучший ответ
Посмотри вентилятор блока питания.
Nady Nady
Стандартно, идут резиновые прокладки, между винтом и стенкой крепления, ничего тут более серьезного, производители не делают.
Владимир М
-- Корпус должен забирать вибрацию с винта, а я хочу чтобы он её ещё и гасил.

Типа, сам не знаешь чего хочешь :)
Корпус будет забирать и гасить в том случае, если будет отлит из чугуна :)))
помогает, противный гул от жд уменьшается. на сколько? , эт всё субъективно (слух человека интересная тема.. . в тишине, комар слоном крылатым кажется))) . это и вибро и шумоизоляция сразу (главное лист потолще брать и грамотно укладывать на всю поверхность всех стенок корпуса) . :) кто тебе сказал, что вибрация куда-то там возвращается (возвращается если входит резонанс, а это редкость...) ? резинки вибрацию гасят! , шестой год один диск через резинки в корзине подвешен, а второй диск четвёртый год, и оба живы и здоровы до сих пор, ошибок чтения не наблюдалось. ;)
Если вибрация действительно сильная, то надо смягчить поверхность на которой стоит комп.. . Простой выход - на подушку попробуй поставить, посмотри на результат.
Если вибрация очень сильная, то надо юзать промышленные пк предназначенные под данные условия.
в принципе имеет смысл её ставить если блок питания недоброкачественный. В моём случае (RaidMax RX-1000W) подобная вибропрокладка шла в комплекте с блоком питания и монтировалась в месте крепления к корпусу. Если БП сверху, смысла "подушек" - нету. А если сницу, тогда обычно резиновые лепёшки уже вмонтированы в дно корпуса. Впрочем разницы я не ощутил. Как корпус не вибрировал, так и не вибрирует.

Ну а если под винт - тогда это имеет смысл, так как винт действительно вибрирует ))).
А вообще самый вибрирующий всё равно CD (dvd и т. д. ) привод. Уж что - что, а от него больше всего вибрации
Чопики в уши будут эффективней!
греться будет ведь
Резиновые прокладки, на кулера.
Сильно дает вибрацию ЖД там так же на креплении.
Олег Сафар