Компьютерное железо

Системный блок не включается. Что делать?! Помогите, пожалуйста!

Наш системник уже года 2 выдавал синий экран, его ещё называют экраном смерти. Ну вы знаете, что при такой проблеме он перезагружается сам. Вот в этот раз комп снова выдал этот синий экран, вроде как начал перезагружаться, но просто выключился. Начала на кнопку пуска, он на секунд пять за пустился и снова затих. Думала, может где-то шнур какой отходит, проверил. Но ничего не изменилось. Не включается. Хотя на нем все равно горят два зеленых огонька. К системнику больше не притрагиваюсь, боюсь очень. Что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Vladimir Sukharev
Ремонтировать
Папа Слава
Лучший ответ
Винчестер умер. Или блок питания дурит с материнкой.
надо было сразу исправлять ошибку, а не ждать 2 года и кстати ты он или она?
Vladimir Sukharev Синий экран появился далеко после истечения срока гарантии. Компу лет 7 уже. Один знакомый пытался исправить проблему, почти получилось - синий экран выскакивал очень редко, комп не глючил. А сейчас вот глюканул по полной. И да, я ОНА. Это что-то меняет?
//К системнику больше не притрагиваюсь, боюсь очень//--просто кнопки что на БП (в корпусе ПК) выключите питание и вызовите мастера. //Помогите, пожалуйста. Заранее //--к сожалению удаленно, не видя воочию и не прозвонив не сможем помочь, тому уйма причин от ОЗУ до хард и мат_плата или просто система итд. или ежели кто понимающий рядом с вами, то ВАЖНО сначала отключаем БП и вытащим с розетки питание далее нужно вытащить sata_провода и запустить комп и опишите нам итог
Причин много, это и неисправность оперативки, и трещины в самой материнке, и многое многое другое, в большинстве случаев проблема механическая или железная, ищи перегревы и проверяй надёжность соединений компонентов. Ну и, вздутые конденсаторы никто не отменял, почитай в сети обо всём этом, и найдёшь причину.
Алик Глухов
Проверить блок питания (если есть резервный - поставить его). Проверить (визуально) конденсаторы на материнке на вздутие.
проверь совместимость БП с видеокартой, почисти от пыли внутри, замени термопасту на процессоре (возможно перегревается), часто память горит (замени если что)
обесточить системный блок, вытащить батарейку круглую в системном блоке и поставить заново - это сбросит БИОС в настройки по умолчанию. возможно поможет!
открой крышку системника... и включи. Смотри на вентилятор внутри и на блоке питания. Если не крутят.. то меняй