Компьютерное железо
Не включается комп, пишет Memory Tе... что делать? Помогите, пожалуйста!
При включении на черном экране пишет Memory Te и далее - тишина. Вчера комп работал нормально, без ошибок, сегодня-не вклчается... Помогите, пожалуйста, что делать и как...
Оперативку вытащи, протри и поставь на место, а еще лучше (если 2 платки) , то поменяй местами. Либо (что редко) оперативка сгорела.
водите в биос нажмите на заводские настройки (Load) и отключите дискету А
Женя Яремчук
у меня вообще нет дискеты А...
Стопудово железо, неисправность надо искать методом исключения, для начала попробуй зпуститься с одной планкой
а ещё по одной по очереди попробуй)
Если бы сгорела оператива, то БИОС матерился-бы (пищал бипером) , сбрось настройки БИОС
Женя Яремчук
В БИОС не заходится
системный динамик подключен?
если нет то подключите, далее начните веселые старты - вынули всю оперативную память, поставили одну планку любую и пытаемся стартовать с одной планкой, при каждом неудачном старте планку пересаживаем в другой слот. таким образом узнаете или какой слот сгорел или какая планка. память так любит гореть на выключении. но то что у вас не стартует тест сейчас может быть признаком проблем не в памяти, а уже в самой мат плате.
ничего не форматируйте, тут дело не в системе, до ее загрузки дело не доходит, все останавливается на этапе опроса биосом устройств.
и если сгорит оператива то биос частенько молчит, пока не протестит ее и лишь тогда говорит о проблемах, а бывают варианты и проскакиваний и появление артефактов в работе лишь "разогрев" хорошенько память.
сначала с попощью программы акронис форматни локальный, затем установи винду у меня такая же шняга была