Компьютерное железо

Не включается комп, помогите

Добрый вечер, случилась такая беда, после выключения компьютера, он не включается, горит индикатор питания(с передней стороны) и привода, из внутренего динамика звука нету, винтиляторы раскручиваются, но ничего не происходит монитор не реагирует на происходящее ...Убираю все(память, видюху, хдд, фдд, привод) Динамик начинает пищать и вентиляторы не крутятся, много коротких писков (больше 15 штук) как начинаю присоединять Оперативную память(3 планки) в разные слоты разные планки шаманил, то динамик замолкает, а вентиляторы начинают работу!В чем проблема может быть?Помогите очень прошу(Биос с брасывал)блок питания ( уменя 350В) ставил 300(В) другого нету, рядом, ситуация такая же! ну монитор работает ,сейчас с него отисываюсь, мать новая, сегодня с упаковки(тоже думал она прикупил новую) процессор греется, знач работает суде по всему, Биос обнулял,Камень проверить немогу так как нету что вставить, на диагностику тоже не вариант бедный студент(( 3 РАЗНЫЕ ПЛАНКИ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, СТАВИЛ ВСЕ И ПООЧЕРЕДИ, НА НИХ И СПОТЫКАЕТСЯ, МАТЬ НОВАЯ ПЛАНКИ В РАЗНЫЕ РАЗБЕМЫ ВСТАВЛЯЛ, МБ НЕ ТЯНЕТ БП, НО РАНЬШЕ РАБОТАЛ НОРМ, Я вообще не понимаю при вставке оперативки без видио карты пищи 1 длинный 2 коротких вот модели пластин Hynix 1gb PC2-5300U-555-12 KingSton KVR667D2N5/512 материнка Gigabyte GA-965p-S3 если видио карту подключать и не подключать оперативки то много коротких, вот в чем проблема, я уже незнаю что делать, на подмену нету!
Попробуй запустить через ДВД привод алкроником если не чего он не увидит то у тебя что то с материнкой нужен ремонт
Андрей Кочергин
Андрей Кочергин
77 621
Лучший ответ
в какой момент времени происходит перезапуск компа (при вставленных в материнку видеокарте и ОЗУ) ? -если при этом хоть немного начинает грузиться Виндоус - возможно битые файлы на винте (переустанавливать Виндоус) . Если при загрузке идёт перезапуск (но при этом БИОС ещё не отработал - на мониторе белые буквы на черном фоне) - это неисправно (или что не так) с железом.
-----------
Замедлить загрузку компа можно - если при загрузке стучать попеременно на клавиши PAUSE (это останавливает загрузку) и на ПРОБЕЛ (это продолжает загрузку) . Надо поточнее зафиксировать момент, при котором комп идёт на перезагрузку (это поможет понять что не так).
ВХ
Вассим Хелоу
56 319
Если посмотреть в википедии сигналы биос, то повторяющиеся короткие сисгналы - проблемы с питанием. В таком случае я не советовал бы экспериментировать. Можно спалить мать. В сомнение ставит замена БП на 300 вт и повторение ситуации. 2 блока навернулись одновременно - маловероятно. Хотя я бы проверил напряжение тестером. Если такового нет, вскрыть БП и посмотреть на наличие вздутых конденсаторов. Если есть хоть один - до замены эксперименты отложить.
Есть предположение, что проблемы с питанием +12 Вольт. Именно оно отвечает за вентиляторы, работу видюхи и перезагрузку компа после прохождения post (даже без видеокарты) , процессор включается на полную мощность, 12 вольт проседает и идет перезагрузка (12 вольт идет на преобразователь напряжения для питания процессора).
Ты идиот ?

Всё надо делать с компом при выключенном и отключённом от сети .У тя всё там нах сгорело

P.S. Я смотрю в сторону ЖД может вирус?
запомни раз и навсегда монепуляцыи с компом делаются в обесточеном режиме у тебя всё нах слетело
Поздравляю! Ты по ходу сжег всё что можно было и нельзя! СЛУШАЙ СТУДЕНТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО НЕ ШАРИШЬ В ЭТОМ ТО НЕЧЕГО И ПЫЛЬ ПОДНИМАТЬ! ТЕБЕ ЯСНО ГОВОРЯТ ПО ХОДУ СЖЕГ ВСЁ. ТЫ ЗАМЕРЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ? КАКИЕ ТАМ НАПРЯЖЕНИЯ? ТЫ В КУРСЕ ЧТО ПРИ ОТКЛОНЕНИИ ВСЕГО В 3-5% ГОРИТ ВСЕ ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. И еще, То что материнка новая не говорит о том что она РАБОЧАЯ!