Компьютерное железо

Как восстановить ОЗУ быстро и бесплатно.У меня на Компе 894мб а должно бить 1гб помогите пожалуйста!!!!

У меня на Компе 894мб а должно бить 1гб помогите пожалуйста!
Это как это - восстановить? Чё-то новенькое (:
PNR SB
Лучший ответ
феном погреть планку. это непроходимость байтов.
M[
Madiyar [Only Page]
У тебя возможно ещё видюха жрет остальное. Купи планку 2гб и радуйся. Можешь ещё файл подкачки выставить 2гб
Скорее всего у вас встроенное видео, пропавшая память использется видеокартой
Сергей :)
ядро ОС занимает, игрушку требовательную включишь ось по умолчанию уходит на файл подкачки (своп) , сейчас твой виндовс и браузер занимают это место в ОЗУ...
Юрий Доронин
значит часть озу потребляет интегрирываный чипсет видео карты и ос какая если виста то там тоже снимается определеный размер
Всё очень просто. Покупаем видеокарту и втыкаем в слот на материнке для видеокарты - PCI-Express или AGP - зависит от того какой старости Ваш комп - далее включаем комп и наблюдаем видеокарта - отдельное устройство и оперативка - отдельное устройство. Короче - у Вас просто встроенная видеокарта - в настройках BIOS-а имеется параметр - отвечающий за объём потребляемого объёма оперативной памяти видеокартой встроенного адаптера. 64 мегобайта - минимальное значение для работы видео - рекомендуется не менее 92 Мб - если не битой памяти то лучше 128 Мб. Так что всё упирается в то, чего Вы хотите допиться от Вашего железа. С ноутбуками это дело обстоит несколько иначе...
Beka Bond
А Видеокарта встроенная? если да, то часть памяти уходит на обслуживание видеокарты. В биосе есть настройка выделения памяти под видеокарту (откусывание от основной памяти) .
Павел Ихалайнен, в будущем не советуйте таких методик новичкам! Перегреет, микросхемы накроются и останется парниша вообще без оперативки!