Компьютерное железо
Почему XP не устанавливается на компьютер?
Идет стандартная загрузка файлов, но не доходит до выбора диска. Появляется синий экран смерти. в биосе есть у жесткого 2 режима: САТА и ИДЕ. Это означает, что надо было в дистрибутив интегрировать САТА драйвер, чтобы установить винду с нормальным дисковым режимом? а теперь вопрос: где взять САТА драйвер для моего диска? в интернете по названию диска искал, но найти не получается. Щас винду лицуху подарили, а она старая, мля. Никаких доп. драйверов в ней нету.. . Самое забавное, что зверьСД без базара установку производит. Получается, у зверя уже есть нужные САТА драйвера. Есть ли в интернет какойнибудь универсальный пак САТА драйверов?
Ты сам ответил- у зверя уже есть нужные САТА драйвера.
А Винда при установке спрашивает- есть ли у вас дополнительные драйвера? Если есть вставьте дискетку с доп. драйверами. В интернет есть универсальный пак САТА драйверов.
Нет дисков с двумя режимами, только IDE или SATA (узкий шлейф) . В БИОС надо выставить оба режима и все будет работать
Чистая ХР с sata драйверами, устанавливается на любое железо
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=140494
САТА и ИДЕ = это извиняюсь - КАК винт к материнке подключён!! !
: Старым добрым Шлейфом или в САТА-разъёмы!!! .
...
У тебя = какие_то проблемы с винтом! = Надо пройти его Scandisk - ом!! !
А если -нет такой возможности = ТО при Установке ХР = форматни уже с потерей данных .. хер с ним
...
Андрей Полевский
С диском никаких проблем нету. пиратские сборки XP, семерки без проблем ставятся, а чистая XP sp3 не ставится. А возможности форматнуть нету, так как не доходит даже до этого.
В биосе выставите режим ИДЕ для жесткого диска и пойдет установка
Андрей Полевский
Зато потом какие тормоза будут у компа...
Всё элементарго! В биос надо переключить поддержку HDD с sata на ide .
Андрей Полевский
А потом как быть? скорость жесткого падает раз в 10...
ну дык елы палы - утиль есть саташные универсалки в дистр интегрируй - в сети море информации - надо скину инструкцию и дрова, но прежде чем тут вопросить - прогулить попробуй
Андрей Полевский
попробуйте найти САТА драйвера для WD6400AAKS
Zhalg@s .
а зачем??? у меня и так есть в базе ) - беда твоя в том что ты с одной железкой работаешь, а я не с одной - потому и искать по сети не умеешь
попробуйте семерку! точно поможет. у меня тоже самое было
жоский замени
Не пробывал для начала в БИОСЕ поменить АКПИ сменить на ИДЕ. А насчет интеграции ищи не на жесткий драйвера, а на чипсет, а так ставь 7ку меньше проблем будет!
Поставь режим совместимости ИДЕ. Либо скачай дрова из инета и подсунь при установке дискетку. Либо поставь семерку )
Попробуйте установить с другого диска.. .
Попробуйте сбросить БИОС.. .
А, кстати, на экране смерти что написано? Посмотрите в Интернете по коду ошибки в чем именно проблема...
Попробуйте сбросить БИОС.. .
проблема с ЖД и некакая семерка непоможет