процессоры для домашних компов делают только 2 фирмы в мире - интел и амд и это не изменится в ближайшее время.
наши компы делают, только они ещё на много дороже
Компьютерное железо
Почему мы не делаем своих компьютеров??? Почему я должен платить огромные деньги переводя рубли в доллары???
Мы только детей делаем, остальное в Поднебесной.
Ты не должен)
Хочешь нашу - будет тебе такаяже тыщ за 120 минимум. Мы десятилетиямизанимались техникой для обороны и космоса без внимания к ширпотребу. Соответственно и цена выходит космическая.
Вчера подбирал радиокомпоненты... Отечественный резистор стоит 8 руб, а тайваньские точно такие же по 2руб. Конечно же тайких заказал - зачем мне его повышенная механическая прочность в гражданских целях.
Ну почему же не делаем? Делаем, но только для оборонки. Ведь вокруг одни враги...
Игорь Куриленко
"Делаем, но только для оборонки" TSMC на страже нашей родины XD
У нас даже нормальную пенсию выплатить без костылей не могут, а ты тут компы делать придумал.
мы сохранили выпуск процесоров для оборонки они важней простому потребителю сдишком дороги!
Причем здесь 40 т. р или другая сумма, это же зависит от курса рубля, а не от того производим мы комплектующие или нет. Для нормальных развитых стран со стабильной валютой это не такие большие деньги как для нас. Короче это не цены высокие, а рубль слишком дешевый.
в россии такая видеокарта стоила бы 140 тыс.
Зачем нам что-то производить, если можно продавать природные ресурсы. Вот в Японии ничего нет, поэтому они все чего-то выдумывают и изобретают, а нам этого не надо
Не знаю, почему ты должен, "свои" компьютеры в России делаем, а огромные деньги у тебя, видимо, от огромного бюджета. Видеокарты скоро дешеветь начнут, остальное и так дешевое.
Наши не умеют