Компьютерное железо

Когда мы начнём делать свои компьютеры? Ведь русские всегда славились своим умом. Вспомнить хотя бы Левшу который блоху

Подковал
Osman Lykmanov
Есть Эльбрус.
Сергей Гебешный
Лучший ответ
Всегда делают и делали ...но засекречено.
Половина Силиконовой долины выходцы из России.
Америкосцы никогда ничего не делали - они мастерски скупают мозги.
Китайцы классно обезьянничают. Всё производство из многих стран давно вывезено в Китай. Даже из России)))

Кто будет что-то делать за бесплатно? А в России именно так всё поставлено.
Дима Мармыш
Делали и 60 лет назад и 30 и сейчас делают
Правда с персоналками пока плоховато.
Но это уже не исправить, уже есть стандарт и фирмы разрабатывающие компоненты.
Не забудьте, что он эту блоху испортил. Танцевать она перестала.
Дико извиняюсь, но как умение работать с мелкими деталями (оптика, зрение, инструменты) связаны с умом?
Расскажи нам, представитель страны интеллектуалов, по каким поисковым запросам ты пытался найти информацию о российских компьютерах?
Компьютеры делаются, по процессорам даже на 14 нм тех. процесс вроде бы уже вышли. Разве что, не все компоненты, возможно, наши. Производство трудно развивать, когда любой крупный/успешный завод захватывается каким-нибудь олигархом с помощью, например, ФСБ, а суды и прокуратура на его стороне, потому что в доле. Ну, какая тут промышленность? А если что-то не захватывается, то, глядя на прибыль, приходят представители всех служб, которые только можно вообразить, чтобы выдоить свою долю. Рэкет никуда не исчез, просто сменил имидж.
Русские, славящиеся умом, давно уже сделали всё по уму: завели трактор и работают там, где их ум ценят. Посмотри новости по каким-нибудь научным работам: какая фамилия у руководителя и от какой страны подана работа.
Никогда, пока рулит Чубайс и его протеже Путин
Юрий *******
Для оборонки делают и довольно не плохие. А для личного пользования есть Intel
Ыукпун Йгегящц
А их и делают - все ракеты и самолёты думаешь на чём летают? Сервера в особо секретных местах тоже на наших процессорах работают. Просто цена у них мягко говоря не маленькая, а большая часть наработок и вовсе засекречена - чтобы "шпионы и хакеры" ничего взломать не могли. В свободный доступ их нет смысла выпускать.
Bekzod Mardonov
левша то не из россии . он с украины скорее всего
Виктор Сафонов
Алтай Аккуманов с украины. который в туле родился и жил? :D
Никогда, впрочем для
военных многое собирают в России
Иван Иваныч
Миша, так начинай. Первым будешь.
Oleg Kuklin
Левша не ковал, левша подъебывал. Ох уж этот великий и могучий, подъебнул бы америку а то только на блох и хватает.
Женя Пахомов
жта 3 уже запускают
Сергей Миронов
у каждого народа есть своя байка о левше, о своем левше.) да и производить хрень, которую делают дешевле в другом месте, это тоже надо додуматься, но и если задумают построить грандиозную дорогостоящую фиговину, это они сделают за наш счет, а не за свой, а на хрена все это надо?))
Компы делают китайцы, а индусы пишут код, а америка чисто платит денежки
Если Россия останется в таком же положении как сейчас, то ничего нового и светлого нам ещё долго не видать
Серёга П
просто надо еще выбрать едимроссию и "кто если не он" на пару сроков и тогда точно и компьютеры будут и телевизоры.
Да, пора выбрасывать этот хлам, айседьмые с ксеноном и райзеном. Наш, десятинанометровый комп, красный лапоть, на дворе.