Компьютерное железо
когда амд одумается и начнёт позиционировать свои процы как более офисные . и не оптимизированные .
и перестанет уже налепливать своё старое то же самое ядро друг на друга а не улучшая само ядро и пиздя все фишки других компаний .
натали, ты дура или как???
рязань сейчас выглядит предпочтительнее каблуков.
Дык, уже давно же ж... HP продает кучу недорогих продуктов с ничего не выражающими названиями типа 14-an013nr, сделанных на платформе AMD (14-an013nr, кстати -- это чуть ли не самая дешевая 14-дюймовая машинка с экраном FHD; мой внутренний линуксоид от нее писает кипятком)... И серверов... Dell делает моноблоки на платформе AMD, от простеньких с интегрированной графикой до слонопотамов с 32 гигами памяти, Ryzen 7 1700 и Radeon RX 580...
держи руку, дружище. АМД печки, по сравнению с Интел. правда, АМД я пользовался только ноутбучными прцами. но это что то! 2 проца, одинаковых по мощности и тепловыделению-35 вт.
амд-около 90 в нагрузке, интел-50-60 градусов. это писец.
Юрий Ключко
только одно "но"! Сейчас именно intel-процы являются печками и часть их вины лежит на том, что под крышкой проца, они используют термопасту, а не припой, как это было раньше. Сейчас на топовых процах, если сделать "скальпирование", то можно добиться снижения температуры на 20-30 градусов, причём на стоковом охлаждении.
Юрий Ключко
Сразу скажу, что я не являюсь фанатом ни интела ни амд, я за здравый смысл!
может быть сразу закрыться? пока процессоры покупают можно позиционировать как угодно, видеокарты у них неплохие, да и райзены получились вполне конкурентоспособными. Да и наличие конкуренции очень хорошо влияет на цены и прогресс, только выход райзенов подтолкнул интел выпустить 6-ядерные i5, без райзеном ещё бы лет 5 сидели на 4-х ядрах за 400 баксов
а когда погромисты научатся в распараллеленные вычесления и мультипоточность?
P.S. сейчас у "рязаней" другая архитектура, кардинально отличающаяся от прошлых!
Чё ты за хуйню несёшь, ебанько? У АМД есть куча своих технологий, они все патентуются, тот же Интел их использует, как и наоборорт. Открой AIDA 64 да посмотри сколько их в любом устройстве, Даунитто-Кончитос!
Солодовников Серега
новые технологии . 10 летней давности архитектура райзен
Абдикаим Смаков
Какие нах "свои технологии"? Красные постоянно их пиздили у зеленых (кстати Radeon с этого и начал своё продвижение на рынке). Да и игры более заточены под зелень.
Когда изобретут. А с чего изобретать, не хочется, когда бабы дают богатым, а не умным...