Компьютерное железо

Почему в России не делают свои компьютеры? Зачем нам чужое?

Потому, что мы патриоты! Это мы так Обамке мстим. Что бы эму не досталось.
Артём Чернышёв
Лучший ответ
Ну почему же! Вот недавно анонсировали российский жесткий диск весом 25 килограмм и объемом 50 Мб.
Ербол Ашимов
Эльбрус-16С — 8-ядерный микропроцессор серии «Эльбрус» можешь купить в 2018 годе если поцреот, но совместимость с ПО вааааще не гарантированна.
Kim Gutin
потому что в конце 80-х гайдар с чубайсом продвинули идею - покупать на западе то, что они выпускают, а самим делать только то, что у нас хорошо получается - т. е. толкать заграницу природные ресурсы
El Cunha
а что в каждой стране делают свой компутер.. свой айфон или айрбас... кстати почитай.. еще не все потеряно http://sdelanounas.ru/blogs/80811/#cut ..и еще.. пойди сделай кто тебе мешает то.. привыкли сидеть на жопе ровно и ждать.. в этом ваша беда
Aleks Leks
у спецслужб такие что никому и не снилось только в ширпотреб это никто пускать не собирается. импортозамещение не нужно капиталистам, будут ип закупать китайское г и продавать в 5 раз дороже.
Олег Грассе
да патаму шта юрист тупорыл... :)))
ОК
Олег Климов
Почему не делают? Для оборонки у нас на базе Эльбрус собирают компы.
depo ego - провал. нет смысла. не умеешь пукать, не рви ж.. у
мне это тоже интересно, похоже тут какая-то политика, потому что и процессор есть и все остальное можно сделать, это нужно разбираться с руководством российской промышленности, возможно даже кого-то придется ликвидировать, для активизации процесса
._
. _]||Зануда||[_ .
Сейчас пытаются что-то сделать... Моноблок уже сделали
Просто все самые лучше технологии за границей, а у нас в России ничего нет, никто этим особо не занимается
Все умы в США, а Китай это промышленность. Производить и разрабатывать, невыгодно в одной стране будут убытки, тем более простой потребительской направлений. Пример; США монополист в программирований, разработок идей, софтов.
Есть кто уже делает и покруче. И есть то, что делается Россией покруче, а другие не могут.
Потом просто обмен
Андрей Бойцов
Потому что развалили образование...
а сам как думаешь?
дефицит березовой коры наверное
мы экономим на разработках