Компьютерное железо

Один раздолбай говорит, что мощные видюхи делают для лохов, типа они тратят огромные деньги на фигню. Это правда?

раздолбай просто тролль
Meirkhan Erlanuly
Лучший ответ
Это чистая правда.
Ни одна игровая видеокарта дороже $200 не стоит тех денег, что за нее просят.
Их и покупают или вообще повернутые на игрушках геймеры, или дебилы.
это правда, потому что тратить огромные деньги на игрульки для дебилов это развод, другое дело если ты профессионально занимаешься например видео и требуется мощная видеокарта, т е для проф деятельности эти траты оправданы, а вот для игрулек нет
Валерий Кухтин
отчасти он прав!! тратить видяху на ирушки для дебилов--глупое занятие!! комп должен приносить прибыль!!
Пусть раздолбай попробует поиграть в крайзис или посмотреть HD видео на интегрированной. Сразу все поймет.
Все дураки и покупают дорогие видюхи, один твой друг умный
Арно Унгефуг
я считаю не прав, ибо есть такие сферы где видеокарта за 20к+ необходима.
Отчасти так, а с другой стороны, есть же люди, которым столь мощные системы необходимы для работы, и тут уж хочешь не хочешь, а купишь.. . А для рядового пользователя да, это деньги на ветер, но это только моё личное мнение.
ну к примеру у меня видео карта GeForce GT 240 покупал в районе 2000-2500 руб. и сравнивал с видео картой в районе 10000 руб. и разницы нет ни какой. и игры кризисы различные шли идеально как и на дорогой. старая видео карта была на 256 мб игры шли с требованиями на 512 мб. так что зачем тратить в 2-3 раза больше когда на дешевых идет все так же
Ну надо сказать что даже средненькие видюхи сейчас тянут почти все игры, может быть не на максимальных настройках, но тянут, видюхи за 5-6к хватает чтобы абсолютно с комфортом играть во все современные игры, так что смысл тратить 10+к на супер топовую видюху я не особо вижу.
В современных играх на мощной видюхе ЦП почти не задействован и просчет идет почти исключительно видюхой. Думайте сами.
лично я не знаю у меня халявная игровая видюха х) старая правда но мне вполне достаточно)
ага. для лохов Страдивари делал скрипки а для нормальных пацанов барабаны.