Компьютерное железо

Обновляю комп. Помогите

Решил обновить комп(из за выхода Battlefield 3). Подскажите пожалуйста форумы где мне смогут дать советы, какое железо выбрать. А то у меня опыта в этом нет.
Зайди в гугл, впиши: форум по компьютерному железу.
Чингиз Карымжанов
Лучший ответ
да и здесь можно решить) )
у меня к примеру вообще отлично идет эта игра на ультре (и любая другая игра тоже), а комп недорогой по нынешним меркам
Серёга Даг, толку в играх от 6-ти ядер? у нас ориентирока при производстве игр идет на консоли, а у них у одной 8 недоядер, а у другой 3 ядра. => покупать что-то больше 4-х ядер - бессмысленно.

[ЕРКА] , ты явно знаешь, о чем говоришь. Я тебе так по секрету скажу, что амд гораздо более лояльна к межплатформенным переходам, т. е. у них на 1 сокет идет куча процессоров, начиная со старых и заканчивая совсем новыми. при этом даже разные сокеты совместимы между собой, чего за интелом никогда не наблюдалось. разница в производительности между процессорами одинаковой ценовой категории - не видна. далее насчет жирафов и иже с ними: GTX это аббревиатура, обозначающая, условно говоря, производительность карточки. а модель карты ты так и не назвал. потому что существуют как старинные 6600GTX, так и новые 560/570/580/590.

по сабжу: для начала было бы неплохо определиться с ценником и с тем, что у тебя уже есть. а далее планировать апгрейд исходя из суммы и из того, что можно оставить, а что - придется заменить.
я бы посоветовал остановиться на Core i5, 8gb памяти (1600mhz) и какой-нибудь средненькой материнке от Gigabyte(у них поддержка памяти хорошая) . ну и видеокарту скорее всего надо будет сменить, например на 6790/6850 из радеонов, или 550/560 Ti от жирафов.
Stanislav Blank
тут могут. ты спрашивай конкретнее - подскажут. или если хочешь - пиши в почту, подскажу
Ярослав Путько
давай спрашивай )))
бери видюху GTX 560
Проц AMD Phenom II X6 1055T
оперативы 4 гига хватит
АМД гавно !!!Интел рулит! не слушай никого Интел всегда впереди АМД.. . оптимальный вариант Intel COre I 3....I5....I7
Насчет видюхи скажу что лучше Джифорса GTX модели не найти ...главное брать сразу гиг и чтоб Биты были 128-256
Оперативы гига 4 хватит
Макс К
Фен или интел?