Компьютерное железо

короче есть видюха EN8800GTX/HTDP/768M хочу к ней подобрать норм проц и мать. понятия не имею как все подгоняется.

помогите кто знает. проц типа i5 или i7
Pentium G 630 - Core i3 2100. Первый стоит 2300, второй 3500. Второго будет много, но все почему-то любят его. наверно изза рекламки.
---
Материнку чипсет H61, сокет 1155. ATX лучше. стоит 1700-2500.
Кулер. Дешевый, но не интеловский. 250 р.
Память типа DDR3 1333, Kingston 4 Gb. 900р.
БП 450Вт FSP - 1000р.
Блок - тут на твое усмотрение, от 800 р. они. Самый дешевый смысла нет брать, тысячи за полторы.
Хард - 320Gb, seagate. 2500р.
---
как-то так. Мощнее смысла брать нет. i5 под такую карту это как запорожцу турбонаддув ставить. Pentium G тот же двуядерник с теми же возможностями как и core 2. греется меньше.
---
Смысла ставить core 2 duo нет по трем причинам: их трудно найти в магазинах, их дороже продают, чем бюджетные сэнди бриджи, материнки под них медленные, старые и дорогие. С поддержкой старой памяти и медленной шиной
Дмитрий Пашкель
Лучший ответ
к ней не подбирать надо а продать ее пока еще есть возможность
Şahın Kaya
такой видяхе и core 2 duo e8300 много будет
Сергей Дзюба
лучше бери амд и дешевле будет и производительность лучше. Мой совет. AMD Athlon X2 240 и материнка GYGABIT MA74G самое то